Войти / Зарегистрироваться

Туристический бизнес Ростовской области терпит убытки

08.08.2011 17:39:50
Добавить в закладки: 

На территории Таганрогского залива введен запрет на пребывание в воде, ловлю рыбы, проведение массовых мероприятий.
Как сообщили корреспонденту «ДелоРу» в Роспотребнадзоре (г. Таганрог),  запрет на пребывание в воде, ловлю рыбы и проведение массовых мероприятий введен, чтобы предупредить развитие кишечной инфекции. По данным Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация в Таганрогском заливе обострилась в связи со вспышкой холеры в Мариуполе и двух сельских районах Донецкой области. Микробиологические показатели воды не соответствуют санитарным нормам.
Ухудшить положение дел может тот факт, что в Таганрогский залив заходят суда из таких проблемных стран, как Египет, Румыния, Турция. На прошлой неделе в Таганроге было зарегистрировано уже 66 заболевших, из которых 23 либо купались в заливе, либо пребывали на побережье. Запрет продлится как минимум неделю и коснется не только Таганрога, но и других территорий, относящихся к акватории залива: Неклиновский и Азовский районы.
«Это одно из основных мест отдыха в регионе. За сезон здесь проходит больше 100 тыс. человек. Организаторы отдыха теперь должны предложить туристам альтернативные способы проведения досуга: экскурсионные, анимационные программы. Но главная цель приезжающих — все-таки пляжный отдых, что, конечно, скажется на турпотоке. Точные цифры пока назвать сложно. Это зависит от того, сколько продлится запрет. Мониторинг сейчас ведется», — прокомментировала ситуацию <strong>начальник управления развития туризма по Ростовской области Светлана Абдулазизова.
Непосредственные участники туристического рынка области уже терпят прямые убытки. Как рассказал «ДелоРу» представитель дома отдыха «Дмитриадовский» (Неклиновский район), «мы не имеем права допускать людей даже на пляж, не то что разрешать купаться. Люди не получают того, за чем приезжают. Взрослые, свободно приобретающие путевки, покидают базы отдыха. От нас уже уехали семь семей. Естественно, мы терпим материальные убытки. Согласно бумагам из администрации, запрет продлится до особого распоряжения. А если нарушу, то мне грозит административная и уголовная ответственность».

Игорь Ушкалов

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город