Войти / Зарегистрироваться

РЦПКБ «Стапель» выполнило проект новой речной мотозавозни

01.08.2011 15:01:00
Добавить в закладки: 

ОАО «Ростовское центральное проектно-конструкторское бюро «Стапель» передало заказчику техно-рабочий проект речной мотозавозни проекта Р2801-МР.
Согласно сообщению пресс-службы бюро, судно предназначено для завозки и перекладки якорей речных земснарядов и понтонов пульпопроводов, обслуживания судов технического флота, работающих на судоходных и несудоходных реках, эпизодической буксировки плавучих средств, перевозки тарных грузов и снабжения. В качестве движителя применена водометная установка UJ305HT с приводом от двигателя ЯМЗ-236.
«Длина судна по конструктивной ватерлинии — 14,5 м, ширина — 3,2 м, осадка в грузу — 0,5 м, водоизмещение при полной осадке — 23,6 тонн. Кранбалка грузоподъемностью 2 тонны и вылетом стрелы 2,6 м позволяет выполнять погрузочно-разгрузочные операции, а также подрыв и перекладку якорей судов дноуглубительного флота и переустановку плавучих пульпопроводов. Мотозавозня также предназначена для буксировки речных земснарядов и других плавучих объектов. Габариты мотозавозни позволяют осуществлять ее транспортировку к месту выполнения работ любым видом транспорта в собранном состоянии. Автономность судна по запасам топлива, масла, сбору нефтесодержащих вод составляет трое суток, с учетом продолжительности вахты 8 часов. Состав экипажа — 2 человека. Строительство мотозавозен осуществляет ПАО «Николаевский судостроительный завод „Океан“», — комментирует пресс-секретарь бюро.
Ростовское центральное проектно-конструкторское бюро «Стапель» основано в 1952 году, акционировано в 1993 году. Предприятие проектирует и строит различные суда, выполняет проекты по реконструкции и ремонту ряда подходных каналов к морским портам.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город