Войти / Зарегистрироваться

Розничный кредитный портфель ВТБ превысил 345 млрд рублей

27.07.2017 16:24:23
Добавить в закладки: 

За первое полугодие-2017 объем розничного кредитного портфеля банка ВТБ вырос на 10% и на 1 июля превысил 345 миллиардов рублей. Портфель привлеченных средств физических лиц увеличился на 3%, до 514 миллиардов рублей. Как уточнили в пресс-службе финансовой организации, темпы роста бизнеса выше среднерыночных.   

Портфель кредитов наличными с начала года показал рост более 11%, превысив 200 млрд рублей. За шесть месяцев клиенты оформили свыше 93 тысяч кредитов наличными на сумму более 52 миллиардов рублей, что на четверть выше, чем за аналогичный период 2016 года. Большой популярностью у клиентов пользуется рефинансирование: за полгода было выдано более 35 тысяч потребительских кредитов на сумму около 24 миллиардов рублей, что уже превысило показатели за весь прошлый год.   

В рамках ипотечного кредитования за шесть месяцев банком был достигнут рекордный за последние пять лет показатель по количеству выданных кредитов — порядка 10 тысяч. Объем выдачи увеличился на треть в сравнении с аналогичным периодом 2016 года и составил 24 миллиарда. Портфель вырос на 8% с начала года и к началу июля приблизился к 115 миллиардам рублей. Объем продаж по рефинансированию ипотечных кредитов сторонних банков в этом году уже выше 457 миллионов рублей.   

Портфель кредитных карт на 1 июля — более 19,5 миллиарда рублей, рост с начала года составил 5%. Портфель зарплатных карт с января по июнь увеличился до 813 тысяч штук (прирост более 5%). Объём продаж новых зарплатных карт за 6 месяцев 2017 года вырос на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 153 тысячи карт.    

Банк активно развивает сервисы дистанционных продаж. За шесть месяцев выдачи кредитных продуктов (ипотека, кредитная карта и кредит наличными) через интернет выросли почти в два раза по сравнению c аналогичным периодом прошлого года, через колл-центр — в 1,5 раза.   

Объём привлеченных средств VIP-клиентов за год вырос на 11% и на 1 июля составил почти 280 млрд рублей. При этом 80% клиентов Private Banking ВТБ подключены  к дистанционным каналам и за год этот показатель вырос на 20%. Доля финансовых операций, совершаемых клиентами Private Banking через дистанционные каналы, достигла 70%.   

Анатолий Печатников, заместитель президента - председателя правления банка ВТБ, отметил: «Мы удовлетворены результатами работы в первом полугодии. Сегодня розничный бизнес банка ВТБ уверенно сохраняет позицию в тройке лидеров по объему кредитного портфеля и в Топ-10 — по объему привлеченных средств».

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город