Войти / Зарегистрироваться

На Дону прошел финал регионального этапа «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

11.07.2017 18:23:14
Добавить в закладки: 

8 июля на стадионе п. Каменоломни Октябрьского района состоялся финал регионального этапа в рамках Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Матч посетил заместитель министра спорта Ростовской области Петр Серов.

В турнире встретились восемь дворовых команд в старшей возрастной группе. Всего – 144 спортсмена. Игроки приехали из Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Сальска и других городов области.  

Победители и призеры награждены Кубками, дипломами, медалями министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. Победитель турнира - команда «СОКОЛ»  из Новошахтинска получила право участвовать в финале Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», который пройдет с 27 августа по 4 сентября в Волгограде.

«Турнир «Кожаный мяч» является не только ярким спортивным праздником, но и смотром по подготовке спортивного резерва одного из самых зрелищных игровых видов, – подчеркнул  Петр Серов. - Без детского футбола невозможно воспитать футболистов высокого уровня. Хотелось бы отметить, что как бы ни сложилась ваша профессиональная судьба в будущем, один из самых важных шагов во взрослую жизнь Вы уже сделали. Выбор в пользу спорта и здорового образа жизни – это по-настоящему важный и взрослый поступок».

Благодаря компании Coca-Cola Россия в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ игроки «Кожаного мяча» получат уникальную возможность прикоснуться к организации матчей главного футбольного первенства, став частью команды подавателей мячей, и оказаться на расстоянии вытянутой руки от легенд мирового футбола. В 2017 году отбор кандидатов в команду подавателей мячей проходил в четырех городах проведения Кубка Конфедераций FIFA – в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи среди юношей и девушек от 12 до 17 лет.

«Мы гордимся тем, что уже девять лет поддерживаем проведение всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», способствуя повышению уровня развития юношеского футбольного движения, – отметила  Елена Цыкало, руководитель направления коммуникаций по Центральному и Южному региону Coca-Cola HBC Россия.  – Каждая игра – это настоящий эпицентр борьбы, объединение игроков, родителей, болельщиков. Благодаря турниру «Кожаный мяч» кто-то из участников может начать профессиональную карьеру и впоследствии стать знаменитым футболистом. Хотя самое главное, это, конечно, любовь к футболу, которую турнир помогает воспитывать».

Отслеживать результаты соревнований и следить за любимой командой теперь можно на официальном сайте «Кожаного мяча» в режиме онлайн: http://www.club-km.ru/. Здесь же собрана вся полезная информация о правилах и этапах турнира. Подробности активностей для болельщиков можно найти в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».

К сведению, «Кожаный мяч»  – самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу, создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина и с тех пор неизменно собирает под своими знамёнами сотни тысяч мальчишек, мечтающих играть в футбол. За долгие годы существования турнира он помог раскрыть таких звезд советского и российского футбола как Олег Романцев, Андрей Шевченко, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многих других.

Напомним, официальный партнер FIFA, компания Coca-Cola многие годы поддерживает детский и юношеский любительский футбол, поддерживая спортивные события, которые объединяют всех, для кого футбол является стилем жизни и любимым увлечением. Начиная с 2009 года Coca-Cola Россия является титульным партнером Всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный мяч». С 2013 года соревнования в средней и старшей возрастных группах носят имя «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». В сезоне 2016 года для участия в турнире «Кожаный мяч» во всех возрастных группах было заявлено более 700 000 юных футболистов, среди которых мальчики и девочки в возрасте от 10 до 15 лет. В 2017 году стартовал 53-й, обновленный сезон турнира. Его структура претерпела изменения: после муниципального этапа в марте-апреле и соревнований в субъектах РФ в мае-июне команды отправляются на объединенный Всероссийский финал, который пройдет у мальчиков в Краснодаре (средняя группа) и в Волгограде (старшая), а у девочек в Туапсе (средняя группа) и в Салавате (старшая). Также в рамках Кубка Конфедераций FIFA и Чемпионата мира по футболу FIFA™ игроки «Кожаного мяча» получат возможность в городах-организаторах пройти отбор в команду подавателей мячей и стать частью крупнейшего международного футбольного события.  

Между прочим, на отборочном этапе сезона 2017 турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» были заявлены более 14 500 команд из 80 субъектов Российской Федерации.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город