Войти / Зарегистрироваться

«МегаФон» подготовил к футбольному трафику сочинский «Фишт»

23.06.2017 18:43:22
Добавить в закладки: 

Абоненты «МегаФона» на первых матчах Кубка конфедераций-2017 высоко оценили возможности обновленной телеком-инфраструктуры на стадионе «Фишт», взорвав сеть онлайн-трансляциями самых ярких футбольных моментов.

Первые матчи Кубка конфедераций-2017 (19 и 21 июня) на сочинском стадионе «Фишт» посетили в общей сложности порядка 55 тысяч болельщиков, которые отличились высокой мобильной активностью. Около 40% гостей футбольной арены на обоих матчах воспользовались услугами «МегаФона», проговорили около 70 тысяч минут и сгенерировали около 1000 гигабайт интернет-трафика в сетях 3G/4G/4G+. Такой объём информации можно сравнить с 5-месячной непрерывной онлайн-трансляцией матча в соцсети. Таким образом, «МегаФон», выступая техническим партнёром «Национального Центра Информатизации» госкорпорации «Ростех», успешно испытал на южнороссийской арене соревнований систему связи, созданную под задачи телеком-сопровождения мероприятий Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018.

«Мы организовали на стадионе уникальную систему мульти-операторского доступа, на базе которой обслуживаются абоненты всех сотовых операторов, — подчеркнул директор сочинского отделения компании «МегаФон» Анатолий Горбунов. — По итогам первых двух матчей мы можем утверждать, что даже при высокой загрузке арены и активности всех мобильных пользователей, наша сеть превосходно справляется с большими объёмами трафика. Тем более, если учесть, что основной поток передачи данных составляли видеотрансляции с трибун — сеть отработала на «отлично». Здесь задействованы 460 объектов связи «МегаФона», предназначенные для одновременного обеспечения надёжной голосовой связью и мобильным интернетом 3G/4G/4G+ не менее 45 тысяч человек, Уже 25 и 29 июня стадион встретит новые матчи Кубка конфедераций, и даже в случае полного аншлага мы ожидаем высоких показателей качества связи».

Между прочим, выполняя обязательства в рамках партнёрства с «Национальным Центром Информатизации», «МегаФон» провёл большую техническую работу не только на стадионе «Фишт», но и на прилегающих к нему территориях. Надёжным 4G-покрытием дополнительно обеспечены южный вход на стадион и близлежащие технические павильоны, а также мобильная связь заработала на тренировочном поле для команд-участниц Кубка конфедераций. В обширной зоне гостеприимства для болельщиков и представителей оргкомитета спортивного события в Олимпийском парке оператор установил 30 новых объектов связи с расширением диапазона действия 3G/4G-услуг. Вместе с тем на стадионе «Фишт» оператор организовал магистральную сеть волоконно-оптической линии связи ёмкостью 100 Гбит/с для передачи видео-трафика телевещательных компаний.

Напомним, Госкорпорация «Ростех» назначена единственным исполнителем проекта по созданию инфраструктуры связи и ИТ для Кубка конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Реализует проект дочерняя компания «Ростеха» — «Национальный Центр Информатизации». ПАО «МегаФон» выиграл тендер НЦИ на предоставление телеком-инфраструктуры для оказания сервисов мобильной и фиксированной связи. 

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город