Войти / Зарегистрироваться

Eжедневно задерживаются на работе 18% сотрудников ростовских компаний

03.02.2017 12:47:40
Добавить в закладки: 

Служба исследований HeadHunter провела опрос, чтобы выяснить, как часто сотрудники ростовских компаний задерживаются на работе после окончания рабочего дня. Большинству респондентов приходится задерживаться как минимум раз в неделю (77%): 18% задерживаются на работе каждый день, 43% — несколько раз в неделю, 16% — не более одного раза в неделю. Никогда не задерживаются лишь 9% респондентов.

Чем выше позиция в компании у сотрудника, тем скорее он будет задерживаться на работе каждый день или хотя бы несколько раз в неделю. И наоборот, начинающие специалисты чаще остальных указывали, что им никогда не приходится задерживаться на работе.

Большe остальных задерживаются на работе ежедневно работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%). Несколько раз в неделю приходится задерживаться 53% работников сферы спорта и фитнеса и 52% работников сферы туризма. Никогда не задерживаются на работе 11% работников сферы управления персоналом.

Чаще всего ростовчанам приходится задерживаться на 1-2 часа после окончания рабочего дня (52%), при этом 12% задерживаются более, чем на 3 часа. Менее, чем на час, приходится оставаться 34% опрошенных.

Основными причинами, по которым ростовские сотрудники компаний обычно задерживаются на работе, оказались ситуации, когда срочно нужно выполнить какую-то работу (43%) или когда того требует начальство (54%). Для 11% респондентов в пустом офисе лучше работается, поэтому они задерживаются на работе, а 8% не успевают выполнять все задачи в течение дня.

К свeдeнию, опрос проводился Службой исследований HeadHunter 12–24 января 2017 года среди 316 сотрудников ростовских компаний. Болee подробная информация здесь http://rostov.hh.ru.  

Напомним,  HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 370 тысяч актуальных вакансий и 23 миллиона резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 465 тысяч человек. В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город