Войти / Зарегистрироваться

Объявлено о закрытии кинотеатра «Ростов»

14.01.2016 15:09:52
Добавить в закладки: 

В донской столице закрылся кинотеатр «Ростов», сообщает портал DonNews. Уточняется, что вчера вечером состоялся последний сеанс. На сайте «Ростова» отсутствует расписание сеансов. Теперь в здании работает лишь кафе.

Впрочем, закрылся кинотеатр навсегда или на реконструкцию пока неизвестно. Источник интернет-издания утверждает, что здание несколько лет назад пытались продать.

«Ростов» был открыт в 1966 году, а 2002-м пережил реконструкцию. В кинотеатре находится всего один зал, который рассчитан на 630 мест.

Управляющий кинотеатра «Люксор-Ростов» Виктория Ли считает закрытие кинотеатра логичным: «Крупные предприятия имеют больший поток посетителей, чем те, у которых один или два зала. Поэтому закрытие кинотеатра — это просто процесс эволюции. Зрители в последние годы стали очень разборчивыми. Очень важно, чтобы кинотеатр мог предложить много сеансов с небольшим интервалом».

Впервые собственники «Ростова» заявили о его продаже еще в начале 2014 года. За это время сменилось несколько риэлторских компаний — посредников в предполагаемой сделке. В ноябре 2014-го владельцы здания кинотеатра обратились в агентство недвижимости «Парус». В рамках такого сотрудничества и были приняты два принципиальных решения. Первое — первоначально заявленную сумму в 300 миллионов рублей (строение на 3 тысячи кв. м. с необходимым оборудованием и прилегающая территория в 0,5 га) снизить до 270 миллионов. Второе — в качестве альтернативы продаже, сдавать кинотеатр и его «землю» в аренду за 1 миллион рублей в месяц.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город