Войти / Зарегистрироваться

Сергей Горбань дал старт новому этапу реконструкции набережной

24.09.2015 07:01:15
Добавить в закладки: 

Вчера главы Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань дал старт второму этапу реконструкции городской набережной. Как сообщает сайт мэрии, работы, общая стоимость которых превысит 400 миллионов рублей, производятся за счет средств ПАО «Газпром». В частности, тротуарная плитка будет полностью заменена на гранитную. Природный камень Карелии и Урала придаст набережной достойный облик и сохранит ее на десятилетия. Общая площадь мощения составит около 24,5 тысячи квадратных метров.

23 сентября, перед началом очередной реконструкции, Сергей Горбань и заместитель гендиректора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Ростов» Владимир Ревенко заложили здесь, на правом берегу Дона, символическую гранитную плиту.

«К Чемпионату мира по футболу в 2018 году нам необходимо запустить на набережной 24 объекта: достроить мост, привести в порядок кинотеатр и многое другое, — напомнил градоначальник. — Это огромная работа. Я благодарен врио губернатора Василию Голубеву и компании «Газпром» за то, что они нашли возможность подарить нашему городу гранит и провести работы по его укладке».

Для удобства ростовчан работы будут проводиться в несколько этапов. Демонтированная плитка, которая хорошо сохранилась, пойдет на благоустройство Кировского района Ростова.

«Проведение работ стало возможным благодаря Программе «Газпрома» по сохранению культурного наследия, — объяснил Владимир Ревенко. — Мы прилагаем все силы для того, чтобы набережная стала любимым местом отдыха и прогулок наших граждан».

Напомним, благодаря ПАО «Газпром» обновление набережной началось в 2012 году. Тогда старые фонари были полностью заменены на новые, стилизованные под старину, установлены чугунные решетки и гранитный парапет. Второй этап реконструкции, в результате которого правобережные тротуары «оденут» в гранит, завершится к июню 2016 года.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город