Войти / Зарегистрироваться

«Евродон» планирует выйти на 75 тысяч тонн индейки в 2015 году

08.12.2014 11:19:49
Добавить в закладки: 

«Евродон» планирует в 2015 году увеличить производство мяса индейки до 75 тысяч тонн. Об этом заявил основатель и основной владелец холдинга Вадим Ванеев на конференции «Агрохолдинги России» в Москве, передает ИА «Интерфакс-Юг».

«В прошлом году мы произвели 43 тысячи тонн мяса индейки, в этом году также будет 43 тысяч тонн, и по мере реализации проекта в 2015 году мы должны произвести 75 тысяч тонн», — говорит Ванеев

По его словам, сейчас холдинг реализует проект общей мощностью 130 тысяч тонн индюшатины в год, на этот показатель «Евродон» планирует выйти в 2016 году. Инвестиции в проект - 17,5 миллиарда рублей. 

Ванеев добавил, что кроме Ростовской области холдинг планирует реализовать проект по производству мяса индейки и в Воронежской области. В то же время «Евродон» отказался от предприятия в Поволжье, так как там уже реализуется несколько производств мяса индейки. 

Ранее Ванеев говорил, помимо проектов «Евродона», в России планируется реализация около 50 индейководческих проектов, а доля импортного мяса индейки на российском рынке составляет менее 10%. Основная часть импорта (до 90%) приходится на мороженые части тушек и субпродукты. В 2006 году их было ввезено 110 тысяч тонн, а в 2013-м - около 15 тысяч. 

«Главная причина — в России растет производство охлажденного мяса, а зарубежные импортеры могут везти сюда только замороженное мясо, которое по всем показателям уступает российскому аналогу», — заявлял Ванеев

«Евродон» - ведущий российский производитель мяса индейки (бренд «Индолина», около 33% рынка).Объем выпуска в прошлом году - 42 тысячи тонн мяса индейки в живом весе. Ванееву принадлежит 45% акций ООО «Евродон», 15% акций находятся в собственности дирижера и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева, 40% акций принадлежит офшорной компании Brimstone Investments Limited. По примерным оценкам, оборот компании за 2012 год составил 4,5 миллиарда рублей.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город