Войти / Зарегистрироваться

Ростовскую область посетил 1 млн туристов в прошлом году

23.09.2014 16:33:16
Добавить в закладки: 

В прошлом году Ростовскую область посетило около 1 миллиона туристов, рассказал министр культуры региона Александр Резванов в пресс-центре ИА «Интерфакс-Юг»

По его словам, для развития въездного туризма важно привлечь турпотоки в регион. «В последние лет 25-30 мы были транзитным регионом, в область приезжали на различные мероприятия и фестивали, на родину Чехова. Но мы всегда были транзитниками, люди останавливались на сутки-двое по пути на Черноморское побережье Кавказа», - говорит Резванов.  

Министр добавил, что ряд ростовских турфирм переключились уже на внутренний туризм и составили турпрограммы, уточнив, что это произошло в том числе и из-за проблем с выездным туризмом. 

При этом, Резванов подчеркнул, что для развития внутреннего туризма необходима соответствующая инфраструктура: гостиницы, отели хорошего качества, со всеми удобствами, дороги. Также необходимо государственное регулирование, финансирование. 

«Нужна четкая программа по каждому сегменту событий, четкий календарь мероприятий, где все будет расписано. Я готов наполнить этот календарь, поскольку министерство культуры ежегодно проводит около 15 областных фестивалей. У нас можно построить очень интересный маршрут, как минимум семидневный», - уверен Резванов

В частности, говорит он, необходимо развивать побережье Азовского моря, поскольку сегодня в нем сложно купаться. «Нам нужны бассейны, строительство бассейнов - один их самых выгодных видов бизнеса, потому что летом у нас нет свободных бассейнов. Сегодня нам надо сориентировать малый и средний бизнес, они ищут места вложения средств», - добавил Резванов.

По официальным данным, в регионе сейчас работает более 350 турфирм, объем рынка достигает около 2 миллиардов рублей. В области действует 430 гостиниц, номерной фонд - 27,5 тысяч, гостиничный рынок - 3,3 миллиарда. В целом, доля туризма в ВРП области составляет 1,1% - около 9 миллиардов рублей. 

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город