Войти / Зарегистрироваться

«Юг Руси» не успевает сдать отели в Ростове к ЧМ-2018

27.08.2014 11:52:34
Добавить в закладки: 

Гостиничный комплекс «Юга Руси» в Ростове-на-Дону может быть исключен из программы подготовки к чемпионату мира по футболу — 2018, так ка инвестор затянул с началом строительства и может не успеть в срок. Об этом сообщает газета «Ведомости»

Вместо его город хочет включить в программу два других объекта — гостиницу Ibis на 264 номера и кемпинг на 3 тысячи мест, говорит заместитель мэра Виталий Золотухин

По его словам, «Юг Руси» от проекта не отказывается, но «на всякий случай, чтобы не получилось, что Ростов не выполнил свою часть программы», предложение направлено в правительство Ростовской области — оно, в свою очередь, может адресовать его российскому правительству. 

«Юг Руси» арендует у мэрии 137 га в левобережной зоне Ростова, на них он планирует построить гостиницы и новый ипподром за 21 миллиардов рублей. В мэрии изданию рассказали, что у компании до сих пор нет согласования проекта от ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», необходимого в случае возведения в зоне глиссады самолетов высотных зданий и создания мест массового скопления людей. Проект футбольного стадиона на 45 тысяч мест в той же левобережной зоне аэропорт согласовал еще в начале года. 

Источник издания в администрации говорит, что инвестору выделили в аренду карьер для добычи песка (левобережная зона — подтопляемая территория, на ней необходима насыпка песка), но оказалось, что песка там недостаточно и надо искать новый карьер, а для самого проекта необходимо выделение дополнительных участков. 

Чиновник утверждает, что «Юг Руси» не завершил проектно-сметную документацию даже первой гостиницы на 620 мест, которую готовит уже больше года и возможно, что инвестор не успеет ввести все четыре гостиницы к ЧМ-2018. 

По словам Золотухина, остальные гостиничные проекты из программы подготовки к ЧМ-2018 в Ростове идут согласно плану. Гостиница Mercure (89 номеров, «4 звезды») введена в эксплуатацию и может начать работать уже в сентябре, тогда же может открыться отель «Дон-Кихот» (87 номеров, «2 звезды»), пятизвездочные Sheraton (317 номеров) и Hyatt (230) достраиваются и будут введены в 2015 году, инвестору гостиницы «Петровский причал» (около 200 номеров, «2 звезды») сейчас выделяется участок. 

По требованию FIFA в Ростове и близлежащих городах (Таганрог, Новочеркасск, Азов, Батайск, Аксай) к ЧМ-2018 должно быть минимум 7 760 номеров. На конец прошлого года их было 3 890. Золотухин уверен, что с учетом строящихся гостиниц (в том числе не входящих в программу) и новых проектов требование FIFA будет перевыполнено. 

Напомним, общий бюджет подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 в Ростовской области составит 85,4 миллиардов рублей. Средства федерального бюджета - 26,9 миллиарда рублей, областного - 10,8 миллиарда рублей, местных бюджетов - 11,4 миллиарда. Внебюджетные источники - 35,7 миллиарда, средства Фонда содействия реформированию ЖКХ - 335,5 миллиона рублей.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город