Войти / Зарегистрироваться

Предприниматели одобрили Стратегию модернизации

03.06.2011 08:18:45
Добавить в закладки: 

В банке «Центр-инвест» состоялся сбор предпринимательского актива.

Рост налоговой нагрузки, тарифов, усиление бюрократических барьеров не оставляют предпринимателям Юга России других вариантов, кроме самомодернизации. Именно в этих условиях необходим переход к апробированным в мировой практике технологиям, которые, как показывает опыт финансирования таких проектов банком «Центр-инвест», в 3-5 раз эффективнее применяемых сегодня. Для таких проектов существуют реальные схемы финансирования и кредитования, обеспечивающие финансовую устойчивость на всех этапах реализации проекта.
На круглом столе «Барьеры на пути модернизации: вокруг и внутри нас» представители инфраструктуры предпринимательства, общественных организаций и вузов обсудили проблемы, среди которых большие налоги, недостаток финансирования, минимальное внедрение научных разработок и патентов в производство, недостаток информации о правах предпринимателей и ограниченная финансовая грамотность бизнеса.
Банк «Центр-инвест» имеет опыт преодоления инфраструктурных ограничений модернизации на основе технического, финансового и социального инжиниринга, а также примеры успешной реализации проектов, обеспечивших конкурентоспособность продукции предпринимателей Юга России в новой глобальной экономике.
Обсуждение Стратегии модернизации малых и средних предприятий Юга России проходило в режиме стресс-тестирования: представители предпринимательского актива предлагали конкретные ситуации и оценивали возможность их решения с помощью предложенных в Стратегии мер.
Стратегия успешно прошла проверку, и участники обсуждения поддержали идею разработки аналогичных стратегий для участников своих общественных объединений. Были сформулированы также конкретные меры по распространению лучшей практики модернизации среди предпринимателей Дона, использованию современных информационных технологий для позиционирования донских предпринимателей на глобальных рынках и расширению сотрудничества с предпринимателями европейских стран. Для реализации Стратегии модернизации малых и средних предприятий будет задействован потенциал вузов и общественных объединений молодежи Дона.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город