Войти / Зарегистрироваться

Более 6,5 тысяч квартир построили в Ростове с начала года

28.07.2014 13:11:45
Добавить в закладки: 

Как сообщает Ростовстат, с января по июнь в Ростове-на-дону построено более 6,5 тысяч квартир общей площадью около 570 тысяч квадратных метров, что на 170 тысяч квадратных метров превышает результат шести месяцев 2013-го. Доля города в областном объеме (1,05 миллиона квадратных метров) - более 50%  

Организации застройщики построили более 289 тысяч квадратных метров, за год увеличив показатель в 3,1 раза. Индивидуальные девелоперы построили более 2 тысяч жилых домов (280 тысяч квадратных метров). Индивидуальное строительство занимает 49,1% от общего объема введенного в городе жилья, однако его темпы несколько снизились, заявили в Ростовстате. 

Наиболее высокие темпы ввода жилья отмечались в Ворошиловском, Кировском и Железнодорожном районах, где значительными темпами строили как индивидуальное жилье, так и многоквартирные дома.

По данным властей города, по объемам построенного с начала года жилья, Ростов-на-Дону, среди городов, с численностью населения более миллиона человек, опережает Нижний Новгород, Уфу, Екатеринбург, Волгоград и Челябинск. 

Напомним, в этом году власти Ростова запланировали возведение нового жилья на площади в 1,1 миллиона квадратных метров. Для сравнения, в в 2013 году было построено 938 тысяч квадратных метров нового жилья. 

Генеральным планом города, по словам замдиректора Департамента координации строительства и перспективного развития Андрея Дикуна, предусмотрено строительство новых жилых районов «Левенцовский», «Суворовский», «Декоративные культуры», «Норд», «Орбитальная-2», «Нива», а также застройка территорий аэродрома ДОСААФ и микрорайона 6А в Северном жилом массиве. 

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город