Войти / Зарегистрироваться

Медведев поручил подготовить проект развития Крыма к июлю

27.03.2014 14:33:42
Добавить в закладки: 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам разработает новую федеральную целевую программу, направленную на социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года. 

 «Это должна быть полноценная программа - с деньгами, сроками, соответствующими исполнителями», - отметил глава правительства. При этом премьер не исключил, что «в дальнейшем эта ФЦП может быть переформатирована в Государственную программу». Задача должна быть выполнена к 1 июля, уточнил Медведев

Кроме того, главам Минэкономразвития, Минфина и Минрегиона совместно с органами власти Крыма поручено до 15 апреля подготовить предложения о создании на территориях полуострова особой экономической зоны. 

Пока в правительстве нет единого мнения, как именно необходимо развивать республику в первую очередь. Так, заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев предложил ориентировать экономику Крыма на развитие здравоохранения, отдыха, портовой логистики и сельского хозяйства. 

«На мой взгляд, в Крыму необходимо действовать в рамках существующего понятия рекреационной особой зоны - той, которая направлена на создание инфраструктуры, сервисных центров и набора услуг, связанного с здравоохранением, профилактикой заболеваний, отдыхом и досугом. Черноморское кольцо может стать уникальной в мире здравницей. Еще можно подумать о дополнительных рычагах стимулирования сельского хозяйства. Скорее всего, это перерабатывающее производство и виноделие», - заявил он. 

Bloomberg в свою очередь сообщает, что в правительстве РФ рассматривают возможность создания в Крыму игорной зоны. По словам представителя вице-преаьера Дмитрия Козака (курирует вопрос развития полуострова) Илью Джуса, сейчас «рассматриваются все предложения по стимулированию развития экономики Крыма».

Президент России Владимир Путин, мэр Севастополя Алексей Чалый, премьер республики Сергей Аксенов и спикер парламента Крыма Владимир Константинов подписали 18 марта «Договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерации Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов».

Рерферендум о статусе Крыма прошел в минувшее воскресенье. Около 96% избирателей проголосовали за вхождение автономии в состав России. Официальный Киев называет голосование антиконституционным, Верховная Рада Украины приняла решение о роспуске крымского парламента. В свою очередь правительство Крыма не признают решений новых киевских властей. Россия считает референдум в Крыму легитимным. 

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город