Войти / Зарегистрироваться

«Евродон» запустил утиный комплекс в Ростовской области

21.07.2014 11:23:09
Добавить в закладки: 

В Ростовской области при кредитной поддержке ОАО «Россельхозбанк» в тестовом режиме запущен промышленный комплекс по производству мяса утки, пишет газета «Коммерсантъ».

По данным издания, проект строительства агропромышленного кластера реализуется компанией «Донстар» с июня 2011 года. Общая стоимость комплекса составляет 7 миллиардов рублей. Его проектная мощность на первом этапе составит 26 тысяч тонн мяса утки в год. Реализация проекта планируется с учетом возможности поэтапного увеличения производственных мощностей до 40 тысяч тонн живого веса в год. Полный ввод в эксплуатацию всех объектов комплекса, запланирован на начало 2015 года.

Агропромышленный кластер рассчитан на соблюдение строгих санитарных нормативов и норм биобезопасности. На предприятии использована технология замкнутого цикла с полной автоматизацией производственных процессов.

Глава Птицесоюза Галина Бобылева ранее рассказывала «Ведомостям», россияне ежегодно потребляют 26–27 кг курятины (самое популярное мясо птицы) на душу населения, на втором месте индейка — 0,5 кг. Она считает, что при возрастающей популярности мяса птицы его выбор крайне скуден. Ограничивает рост ассортимента в том числе и покупательская способность россиян. «Нам говорят, что людей «накормили» курицей, но это не так. Медицинские нормы годового потребления курицы в развитых странах достигают 50 кг на душу населения, а мы едва дотягиваем до 30 кг», — поясняет Бобылева

Сегодня в России потребляют лишь 70 тысяч тонн утиного мяса в год — это как импортная продукция, так и мясо птицы, выращенной в средних и малых фермерских хозяйствах. Это всего лишь 2% от общего годового объема производства мяса птицы.

«Евродон» - ведущий российский производитель мяса индейки (бренд «Индолина», около 33% рынка).Объем выпуска в прошлом году - 42 тысячи тонн мяса индейки в живом весе. Ванееву принадлежит 45% акций ООО «Евродон», 15% акций находятся в собственности дирижера и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева, 40% акций принадлежит офшорной компании Brimstone Investments Limited. По примерным оценкам, оборот компании за 2012 год составил 4,5 миллиарда рублей.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город