Войти / Зарегистрироваться

«Лента» достроит донской логистический комплекс к концу года

08.07.2014 17:34:37
Добавить в закладки: 

Сеть продуктовых гипермаркетов «Лента» достроит свой распределительный центр в Ростовской области до конца этого года. Об этом сообщает БН.ру, ссылаясь на пресс-службу ритейлера. 

Планируется, что комплекс будет обеспечивать продукцией все магазины компании на юге России. Его площадь составит более 20 тысяч квадратных метров, а разместится он в Аксайском районе. 

В компании также заявили он планах по возведению гипермаркета в Новочеркасске. Он расположится на участке площадью 3,9 га в районе спуска Герцена за территорией автозаправочной станции. «Лента» также приобрела участок в Шахтах, где сейчас идут геологические изыскания. Ритейлер также ведет поиск земельных участков в Батайске и Волгодонске.

Сейчас «Ленте» принадлежат три магазина в Ростовской области. Один из них, площадью 12 тысяч квадратных метров, расположен на выезде из Ростова-на-Дону (пр. Шолохова), другой (14,2 тысяч квадратных метров) - на ул. Доватора, третий (2,4 тысяч квадратных метров) – в ТЦ «Парус» в Таганроге.

Ранее сообщалось, что «Лента» намерена открыть шесть новых магазинов в Ростовской области (Таганрог, Шахты, Батайск, Новочеркасск, Волгодонск и Ростов-на-Дону). Общая стоимость проектов - 5,4 миллиарда рублей.

«Лента» – одна из крупнейших розничных сетей в России и вторая по размеру сеть гипермаркетов в стране (по размеру выручки за 2012 год). Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. 66 гипермаркетов и 5 супермаркетов «Ленты» работают в 39 городах России, а их общая торговая площадь составляет 436 тысяч квадратных метров.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город