Войти / Зарегистрироваться

«АТОН» И РОСТОВСКИЙ КЛУБ 2015 ОБСУДИЛИ ТЕОРИЮ И ПРАКТИКУ СОХРАНЕНИЯ КАПИТАЛА

В Ростове состоялось открытое расширенное заседание Ростовского Клуба 2015. Мероприятие было проведено совместно с Инвестиционной компанией «АТОН» на тему: «Стратегии управления активами. Практические аспекты структурирования, защиты и сохранения капитала». В числе гостей были около 50 человек – собственников бизнеса, ТОП-менеджеров и финансовых директоров.

По мнению организаторов, тема структурирования и защиты средств финансовых инвесторов сегодня весьма актуальна и востребована. Что, собственно, и доказали выступления приглашенных московских экспертов — партнеров, руководителей подразделений ИК «АТОН»: Ирины Грековой (отвечает за комплаенс-контроль) и  Хачатура Гукасян (управление по работе с частным капиталом).

По окончании встречи руководитель Ростовского филиала ИК «АТОН» Максим Худин рассказал «ДЕЛОру», чем, по его мнению, подобные мероприятия отличаются от традиционных встреч инвесткомпаний со своими клиентами: 

— Ростовский Клуб 2015 – уникальная дискуссионная площадка, сообщество активных деловых людей, которые «сами себя сделали», и, конечно, мы были заинтересованы в построении эффективного диалога с этой аудиторией. На сегодняшний день в Клубе около 30 успешных управленцев и собственников бизнеса, поэтому мы особенно тщательно прорабатывали тематику встречи. Хотелось рассказать об изменениях в законодательстве, современных тенденциях с учетом экономической ситуации и сразу дать качественную обратную связь от наших ведущих аналитиков. Могу с уверенностью сказать, что эта цель была достигнута. Кроме того, помимо членов Клуба гостями мероприятия стали и наши уже существующие клиенты.

Формат встречи получился нестандартным…

— Да, действительно. Все гости мероприятия отметили оригинальность места, где мы собрались, необычную концепцию помещения, его функциональность. Площадка Design Center WEST была выбрана не случайно: Art West (второй уровень центра) уже не впервые используется Ростовским Клубом 2015 для проведения деловых бесед, круглых столов и бизнес-ланчей.

Как такое мероприятие соотносится со стратегией развития компании «АТОН» в нашем регионе (в Ростовской области и на юге России в целом)?

— Стратегия развития компании — это фокус на крупных клиентов и предоставление им полного комплекса услуг по управлению активами, их структурированию. Мы проводим разноплановые мероприятия несколько раз в год и к нам приезжают специалисты, которые освещают последние тенденции на финансовых рынках. Это было первое совместное мероприяти е с Ростовским Клубом 2015, но, принимая во внимание проявленный интерес, возможно, не последнее. Только одна такая встреча позволит нам выйти в регионе на новую аудиторию и предложить свои услуги большему количеству потенциальных инвесторов.

—  Именно потому, что представленная на этой встрече тема весьма и весьма актуальна

— Действительно, структурирование и защита капитала — актуальные темы. Санкции, введенные относительно финансовых инструментов российских банков, ужесточение валютного законодательства, вопросы деофшоризации и налогового законодательства — эти  и другие вопросы вызывают большой интерес инвесторов. 

У нашей компании есть богатый опыт управления активами не только в России, но на платформах крупнейших Швейцарских банков. Мы можем сравнивать особенности подходов при работе в разных юрисдикциях, оценить современные и грядущие проблемы инвестирования в России и за рубежом.  Часто владение значительными средствами влечет за собой много сопутствующих вопросов. Например, какие инструменты использовать для размещения средств, учтены ли права наследования, способы управления активами, соблюдение налогового и валютного законодательства и т. д.. Инвесторы ищут эффективные решения для своих капиталов. ИК «АТОН» всегда готова их предложить.

_MG_1805.JPG

Поэтому и надо встречаться, объяснять людям «что к чему»?

— Да.

Правильно понимаем, что количество участников расширенного заседания Ростовского Клуба 2015 превзошло ваши самые смелые ожидания?

— Участников действительно было больше, чем мы планировали. Изначально ожидалось, что будет не более 30 человек. Однако по мере приближения даты встречи число желающих росло.

 Вы сказали, что открытая встреча совместно с Ростовским Клубом 2015, возможно, будет не одна…

— Мы услышали положительные отзывы от участников. Понимаем: все вопросы, связанные с темой мероприятия  очень сложно обсудить в рамках одной встречи. Поэтому готовы продолжить наше сотрудничество. Компания «АТОН» нацелена на длительные отношения с клиентами и партнерами.

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город