Войти / Зарегистрироваться

Управлять — это искусство!

17.05.2016 11:01

Добавить в закладки: 
В Ростове-на-Дону состоялся долгожданный семинар-тренинг Владимира Тарасова «Персональное управленческое искусство», организованный компанией «Профессиональные образовательные технологии». Он объединил руководителей более 60 предприятий ЮФО, стремящихся повысить уровень личной эффективности. 

Семинар руководителя Таллинской школы менеджеров Тарасова — уникальное событие, в рамках которого эксперт поделился знаниями и технологиями. Множество наблюдений, глубокий анализ древних стратегий, обращение к Сунь Цзы, примеры из жизни... За два дня  Владимир Тарасов создал в зале конгресс-отеля Дон-Плаза удивительную атмосферу, провел несколько деловых игр и пообщался с ценителями управленческого искусства. 

По мнению автора тренинга, эффективное управление — это такое руководство, «при котором топ-менеджер тратит минимально возможное количество сил и времени на подчиненных, а они делают все, что должны и плюс то, что могут». Тарасов уверен: для того чтобы научиться эффективно управлять, необходимо соблюдать ряд принципов. Тезисно их можно представить так:

• Быть, а не казаться. Казаться проще, чем быть. Ведь казаться это колоссальная экономия! 

• Твердое и пустое. Очищайте свою картину мира от мусора и ржавчины! Различайте твердое и пустое!

• Картина мира. Социальные ожидания — эта часть нашей картины мира, которая предсказывает действия других людей в настоящем и будущем.

• Радость неудачи. Неудачи заслуживают радости. Не торопитесь показывать окружающим, что вас настигла неудача. Это состояние отталкивает от вас других людей.

• Искусство говорить себе правду. Запрещайте говорить правду о том, чего не спрашивали. Требуйте говорить правду о том, что спрашивали. В то же время, никогда не вынуждайте обманывать вас. Это одно из самых распространенных преступлений против собственной личности. Неискренность с собой приводит к самообману. Самообман — к принуждению других обманывать вас.
Конструктивное отношение к людям.  Признаком правильного решения является тот факт, что это решает попутно и ряд других проблем. Признаком неправильного решения является тот факт, что, вроде бы, решая одну проблему, оно порождает другие.

• Сотрудничество и борьба. Различение деловой и позиционной борьбы позволяет эффективно использовать возможности компромисса и минимизировать затраты.

• Решать надо простые проблемы — сложные будут решены сами. Какой же механизм является основным в управлении? Это — создание, изменение и передача картины мира. Самый простой и мало затратный способ поменять поведение человека — просто дать ему другой взгляд на ту же самую картинку. 

_DSC4917.JPG

«Управлять любым объектом можно из любой географической или социальной позиции, из любой точки, — резюмировал Тарасов. — Не получается — значит, надо учиться. Кто имеет путь, имеет и учителя».  

Два дня семинара-тренинга пролетели незаметно. Каждый из участников сделал свои выводы. Одним эта программа позволила посмотреть на себя со стороны, другим — по-новому взглянуть на окружающий мир, а кто-то завязал здесь новые приятные и полезные знакомства, наладил контакты, установил связи. 

Организаторы, в лице генерального директора компании «Профессиональные образовательные технологии» Татьяны Медведевой, выразили благодарность Владимиру Тарасову, за глубокий и вдумчивый подход к трансляции своего ценнейшего опыта, генеральному партнеру —  руководителю «ХДМ-Юг» Татьяне Шишкиной, за поддержку в проведении мероприятия, а также компании «HeadHunter», постоянному HR-партнеру, и коммуникационному агентству «АГТ-Юг», входящему в AGT Communications Group.  

_DSC5016.JPG

«Всем участникам хочу сказать СПАСИБО! — подчеркнула Татьяна Медведева. — Мы искренне благодарны слушателям за доверительно отношение, живое, интересное и, надеюсь, полезное общение. Думаю у нас будет еще много поводов для новых деловых встреч и продолжения такого конструктивного диалога». 

_DSC5028.JPG


Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город