Войти / Зарегистрироваться

Ростовских бизнесменов обучили основам управления

27.09.2013 10:54
Автор: Андрей Бакеев

Добавить в закладки: 

В конгресс-зале отеля «Атташе» по инициативе интернет-портала «ДЕЛОру» и при активной поддержке еженедельника «Антенна» для топ-менеджеров ростовских компаний состоялся семинар на актуальную тему «Основы управления личными финансами». Автор и ведущий семинара — Виталий Вертий, предприниматель, бизнес-тренер, практикующий консультант по управлению личными финансами. В роли официального партнера мероприятия выступила компания «Манго Телеком», предлагающая инновационные решения для бизнеса.

В семинаре приняли участие более 50 человек — топ-менеджеров предприятий, компаний и фирм города. Несмотря на «розничность» заявленной темы, присутствие представителей сегмента b2b в конгресс-зале «Атташе» не было случайным. В течение трех часов бизнесменов знакомили с современными методами управления личными финансами, тем, насколько важен для каждого руководителя его личный финансовый план и как эффективно управлять персоналом, чтобы бизнес был устойчивым, стабильным, прибыльным.

Сам консультант Виталий Вертий, приветствуя слушателей, так объяснил актуальность семинара : «Этот семинар необходим людям, которые не раз задумывались о том, как важно ставить перед собой цели и воплощать их в жизнь. Тем, у кого при достаточных доходах деньги исчезают в неизвестном направлении. Семинар позволит вам увидеть реальное значение денег в вашей жизни. Прояснит ускользающие возможности и поможет сложить мозаику в целостную картину. Наша задача — дать знания и выработать навыки управления личными финансами. Разобраться со стратегией достижения целей и оптимального использования денежных ресурсов».

Руководитель проекта по реализации образовательных программ на базе портала «ДЕЛОру» Ирина Козлякова, заметила, как важно в современном мире каждому здравомыслящему руководителю разграничивать личные финансы и корпоративные, а также понимать, каким образом можно использовать деньги, чтобы они работали максимально эффективно. А кто может понять это лучше тех, кто ежедневно думает о приумножении своего (во всех смыслах) капитала?!

Не случаен и интерес к такому мероприятию еженедельника «Антенна». Ведущий телегид России — одно из немногих печатных изданий в стране, которое активно занимается развитием своих клиентов. Некоторых из них «Антенна» пригласила на семинар, и мероприятию серьезную поддержку. Генеральный директор ростовской редакции еженедельника Марина Хопрячкова пояснила: «Наш бизнес в той или иной степени зависит от успеха ростовских компаний — наших клиентов. Мы на рынке региона работаем более 16 лет. И этот опыт показывает, что по-настоящему продуктивными являются долгосрочные отношения, которые выстраиваются с клиентами не один год. Это целый комплекс мер, к которым, в том числе, относятся и вопросы повышения образовательного уровня, обмена знаниями, информированности об инновациях и т. д. С этой точки зрения, предложение «ДЕЛОру» показалось нам интересным и мы охотно поддержали этот проект».

Семинар «Основы управления личными финансами» был разделен на две части. В первой слушатели узнали, например, как сохранить и приумножить капитал и что такое индивидуальный финансовый план. Имея солидный опыт работы в консалтинге (более пяти лет), Виталий Вертий посвятил первую часть мероприятия разбору типичных финансовых ситуаций и подчеркнул разницу между «бездумным» вариантом и «умным». В первом случае – весь доход уходит на оплату текущих расходов, а во втором — 10% и более направляются на накопление и инвестирование. Ведущий также коснулся темы грамотного выбора целей, поскольку от этого напрямую зависит дальнейший доход.

vertii.jpg

Дальнейший доход, но уже не отдельного человека, а целой компании зависит и от грамотной интеграции в бизнес-процесс самых передовых (облачных) технологий. Об этом гостям конгресс-зала «Атташе» рассказала специальный спикер – руководитель ростовского филиала «Манго Телеком» Наталья Кривошеина, выступление которой в формате данного проекта стало не «лирическим отступлением», а инновационным дополнением. Еще бы?! Ведь в активе госпожи Кривошеиной — более чем 10-летний опыт управления продажами; разработка собственных методик и технологий успешных продаж. В том числе и на высокотехнологичном уровне. Так что, она знает, чем брать аудиторию. Итак, Наталья, практически в формате «блиц-обзора», представила продукты линейки «Манго-Офис» (виртуальная АТС, CRM, ЦОВ), которые существенно упрощают решение таких актуальных задач, как контроль работников, учет их эффективности, увеличение дохода предприятия. В частности, «Центр Обработки Вызовов» (ЦОВ) - приложение, с помощью которого руководитель отдела по работе с клиентами (или же всего предприятия) может легко наблюдать, как работают его сотрудники, находясь за тысячи километров от офиса: ему нужно только лишь зайти в Интернет. А виртуальная АТС позволяет выбрать 100-канальный, удобный для клиента, номер, при звонке на который система будет сама «перебрасывать» вызов на свободного продавца, что поможет эффективней распределить нагрузку между сотрудниками.

«Использование таких инноваций особенно важно для бизнесменов, чей доход напрямую зависит от общения с клиентами, — подчеркнула руководитель телекоммуникационной компании. — Программные продукты «Манго Офис» позволяют начальникам отделов и топ-менеджерам эффективно контролировать работу продавцов, следить за тем, насколько качественно совершаются все коммуникации, вовремя подключиться к переговорам и, как следствие, грамотно и позитивно завершить сделку».

На волне всеобщего внимания к «облачным технологиям» и стремлении бизнеса облегчить и улучшить процесс коммуникаций с клиентами сообщение Натальи Кривошеиной вызвало заслуженный интерес.

Вторая часть семинара Виталия Вертия посвящена такому не менее актуальному вопросу, как план финансовой защиты семьи. По мнению бизнес-консультанта, чтобы стать по-настоящему состоятельными людьми «необходимо знать не только сколько тратит ваша компания, но и сколько тратите вы сами, ваша семья и ваши близкие». Здесь автор семинара напомнил высказывание великого Генри Форда: «Любые деньги — это потенциально деньги моего бизнеса, а я мимо них прохожу». Причем, под «прохожу» надо понимать не буквально «следование мимо», а внимательное отношение к семейному бюджету и к наследию. При грамотном и чутком отношении наследники смогут не развеять потом и кровью заработанный капитал, а приумножить.

Под занавес — несколько практичных советов от господина Вертия. Например, выбирая банк, не гонитесь за верхними строчками рейтингов – в них «сидят» только дорогие банки. Тот же принцип применим и к страховщикам: «Ищите компании в первой десятке, а не в первой пятерке». Кстати, бизнес-тренер назвал несколько критериев выбора надежного партнера на этом рынке. Главный из них — страховая компания должна действовать по всему миру, и обеспечивать каждого из своих клиентов одинаковой защитой, как дома, так и, например, в командировках или путешествиях.

Публика оказалась на редкость благодарной и заинтересованной. Несмотря на три часа интенсивного информационного потока (с 15-минутным перерывом «на чай»), никто из присутствующих не выглядел усталым. Наоборот, у большинства участников сохранился такой же яркий блеск в глазах, как и перед началом семинара. На лицах многих читалось явное желание идти и делать, менять жизнь к лучшему, приумножать личный и корпоративный капитал.

Так что, напутствие Виталия Вертия — заключительное слово, в котором он передал общее настроение всех организаторов мероприятия, — оказалось «в тему»: «Везет тому, кто действует и идет вперед. Делайте правильные шаги и все у вас получится».



Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город