Войти / Зарегистрироваться

«Русские Витязи» пролетели над Ростовом

Добавить в закладки: 
Более 50 тысяч горожан наблюдали 21 марта за выступлением пилотажной группы «Русские Витязи». Акция «Военная служба по контракту — твой выбор!» прошла на набережной, которая к началу кульминации праздника - авиашоу - была заполнена до предела.

В красочном авиашоу было задействовано около 20 единиц авиационной техники. Показательные выступления начались с высадки воздушного десанта сборной команды ВВС Южного военного округа. Затем над городом пролетели стоящие на вооружении ВВС России вертолеты Ми-8 АМТШ («Терминатор»), Ми-28Н («Ночной охотник»), штурмовики Су-25 («Грачи»), истребители Су-27, истребители-бомбардировщики Су-34 и стратегические бомбардировщики Ту-95МС.

628829_900.jpg

Впрочем, горожане ждали показательных выступлений экипажей авиационной группы «Русские витязи», которые выполнили фигуры высшего пилотажа на самолетах Су-27.



Сейчас самостоятельно группа выполняет высший пилотаж в составе шести самолетов, встречный пилотаж и одиночный высший пилотаж на предельных режимах своих боевых машин. Ростовчане по достоинству оценили такие фигуры, как бочки, петли, роспуск «Тюльпан» и другие.

629215_900.jpg

«Русские Витязи» всегда вызывают огромный интерес зрителей. В сентябре 2012 года в Волгограде, на праздновании Дня города и в честь 100-летия Военно-воздушных сил России, выступление тоже собрало тысячи горожан.

Напомним, акция «Военная служба по контракту — твой выбор!» знакомила горожан с тонкостями службы в российской армии. Весь день на набережной работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. За день сюда обратилось более 500 ростовчан.

«Около 300 человек изъявили желание проходить службу по контракту, и 18 процентов из них уже прошли начальные этапы и подали соответствующие заявления. Следует отметить, что среди желающих служить по контракту — более 10 девушек», - сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город