Войти / Зарегистрироваться

АСИ приглашает бизнес оценить условия ведения дел в России

9 Сентября 2016
Четыре года назад Агентство стратегических инициатив приступило к реализации Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), целью которой было улучшить условия ведения бизнеса в стране.

Впервые предприниматели участвовали в создании «дорожных карт» вместе с представителями органов власти и экспертным сообществом. В настоящее время 12 дорожных карт утверждены Правительством Российской Федерации.

Нововведения НПИ коснулись сфер, важных для ведения бизнеса, включая ускорение и удешевление процедур подключения к энергосетям, регистрации юридических лиц и прав собственности, строительства, таможенного регулирования, доступа к закупкам госкомпаний и других.

Работают ли вступившие в силу законопроекты, могут в полной мере оценить только предприниматели, которые ежедневно сталкиваются с административными барьерами и видят, насколько стало легче, дешевле и быстрее вести бизнес.

Более 4000 предпринимателей уже приняли участие в онлайн-опросе по оценке инвестиционного климата в России http://asi.ru/investclimate/opros/.

В пятерку регионов-лидеров по количеству респондентов на данный момент входят: Республика Башкортостан, Липецкая область, Республика Тыва, Санкт-Петербург и Тульская область.

Самые популярные направления (по откликам предпринимателей) - развитие экспорта, улучшение качества кадастра и оптимизация процедур регистрации юридических лиц.

У вас еще есть шанс изменить эту статистику - оценить эффективность реализации «дорожных карт» НПИ можно до 25 сентября (включительно).

«Агентство приглашает бизнесменов принять участие в опросах, чтобы объективно оценить эффективность принимаемых мер по улучшению инвестклимата», - отметил руководитель представительства АСИ в ЮФо Евгений Дорошенко.

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город