Войти / Зарегистрироваться

Банк «ГЛОБЭКС» предлагает клиентам «Индикатор» для проверки контрагентов

30 Мая 2016
Фото_2.jpg

Банк «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) начал предоставлять своим клиентам – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в Интернет-банке сервис «Индикатор», который позволяет автоматически проверить статус контрагента перед отправкой платежа. 
Банк «ГЛОБЭКС» - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. Банк входит в группу Внешэкономбанка. «ГЛОБЭКС» – универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности Банка является кредитование предприятий реального сектора экономики. В настоящее время банк является одним из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса. Банк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB-/B», рейтинг устойчивости «b-», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «A+(rus)») и Standard&Poor's (долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «BB-/ B» и «ruAA-» по национальной шкале).

В рамках новой услуги клиенты банка могут получить следующие сведения о контрагентах: краткую и детальную информацию, цветовую маркировку как позитивных, так и негативных факторов по контрагенту, расшифровку сработавших индикаторов, а также автозаполнение реквизитов. Сервис имеет высокую скорость – обработка миллиона запросов в секунду, надежность и круглосуточную доступность (24/7/365).

Для проверки контрагентов сервис использует следующие источники: Федеральная налоговая служба, Федеральная служба судебных приставов, Федеральная служба государственной статистики. В дальнейшем планируется поэтапное расширение источников, добавятся данные из Федерального казначейства, Арбитражных судов и др. 

В июне 2016 года клиентам банка «ГЛОБЭКС» услуга «Индикатор» будет предоставляться бесплатно, дополнительного подключения не потребуется. С июля вторая часть этого сервиса: «Расшифровка индикаторов и дополнительная информация» будет доступна только тем клиентам, которые захотят ее подключить. При этом первая часть: «Индикаторы надежности», останется бесплатной и будет доступна всем. 

«Мы считаем, что проверка контрагента снизит риск «плохой» дебиторской задолженности у наших клиентов и им теперь не нужно анализировать множество источников по каждой компании», - отметила руководитель направления по развитию пассивных и комиссионных продуктов банка «ГЛОБЭКС» Ирина Волис.

Банк «ГЛОБЭКС» Филиал «Ростовский» 344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, д. 83/48 +7 (863) 299-41-00+7 (863) 299-41-00+7 (863) 299-41-007 (863) 299-41-00+7 (863) 299-41-14+7 (863) 299-41-14+7 (863) 299-41-147 (863) 299-41-14  

загруженное.jpg





Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город