Войти / Зарегистрироваться

Аналитик «ГЛОБЭКСа» обнаружил британский «минус» и шанхайский «плюс»

8 Февраля 2016
Фото_2.jpg

Алексей Машера, 
главный аналитик банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

«Прошедшая неделя для западных фондовых площадок прошла со знаком «минус». Так американский индекс S&потерял 2,9% (1880,5 п), британский FTSE 100 потерял 3,87% (5848,06), немецкий DAX снизился на 5.47% (9286,23). На торгах в Китае наблюдалась обратная картина: Shanghai Composite продемонстрировал рост на 1,19%. Отечественные фондовые индексы продемонстрировали боковую динамику, так индекс РТС потерял 2,21% и закрыл неделю на уровне 725,91, а индекс ММВБ потерял 0,24% и закрыл неделю на уровне 1780,59.

В пятницу, 5 февраля, были опубликованы данные по рынку труда в США: количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики в январе, оказалось ниже ожиданий (151 тыс. против прогноза в 190 тыс.). Однако уровень безработицы составил 4,9% против ожидавшихся 5%. Все это оказало поддержку курсу доллара, который прибавил в пятницу 0,48%. В целом же за неделю индекс доллара растерял 2,58%.

На прошедшей неделе котировки фьючерса на нефть марки Brent потеряли 5% и завершили неделю на уровне 34,06$ за баррель. Запасы сырой нефти в США за неделю увеличились на 7,8 млн барр., запасы бензина увеличились на почти 6 млн. барр. Данные по запасам оказывали давление на рынок нефти, однако ослабление курса доллара внесло свои корректировки в динамику цен. По данным Baker Huges количество буровых за неделю снизилось с 619 до 571.

Из числа значимых публикаций можно выделить данные Росстата по инфляции в России за январь. Рост потребительских цен составил 9,8% год к году. Официальные данные по инфляции расходятся с данным по инфляционным ожиданиям населения, недавно опубликованным Банком России. Согласно опубликованным данным, оценки наблюдаемой инфляции за год составили 19,8%, ожидаемая населением инфляция на год вперед составляет 16,6%.

 На текущей неделе в Китае празднуют Новый год, вся неделя будет нерабочей. Внимание инвесторов будет обращено на выступление Джанет Йеллен перед Сенатом (10-11 февраля)».

загруженное.jpg

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город