Войти / Зарегистрироваться

Альфа-Банк стал партнером семейного центра «Кидзания» в Москве

28 Января 2016
Альфа-Банк — партнер самого масштабного семейного образовательно-развлекательного центра «Кидзания» в Москве, который открылся 28 января 2016 года. На территории детского города у банка есть тематическая зона, где детей обучают в игровой форме финансовой грамотности и навыкам инкассации в детском отделении банка и хранилище.

«Вступая во взрослую жизнь, дети очень мало знают о том, что такое личное финансовое планирование. Зачастую то, что нам кажется очевидным, не является таковым для них. Например «Откуда взялись деньги?», «Как можно открыть депозит», «Когда можно взять кредит?» Кидзания — это потрясающая возможность познакомить детей с банком и обучить финансовой грамотности. Мы планируем поддерживать проект долгосрочно, и я надеюсь, что сотни тысяч детей узнают о финансах чуть больше и будут принимать во взрослой жизни правильные финансовые решения», — комментирует Алексей Марей, главный управляющий директор Альфа-Банка.

Кидзания — мини-город для детей от 4 до 14 лет, место, где они могут попробовать себя в различных профессиях. Важная цель Кидзании — показать детям разнообразные возможности, которые ждут их в будущем, задать правильный вектор их развития и помочь выбрать любимую специальность. Именно поэтому в городе все максимально приближено к реальной жизни: юные посетители Кидзании приобретают полезные социальные навыки, получают основы финансовой грамотности, учатся ставить цели и самостоятельно их достигать.

Легенда гласит, что когда-то давно дети со всех концов света объединились и, решив, что взрослый мир далек от совершенства, основали собственную страну — Кидзанию. С целью закрепления основных устоев была составлена Декларация Независимости, которая определила шесть прав каждого ребенка: Право быть, Право знать, Право творить, Право делиться, Право заботиться и Право играть.

С тех пор география Кидзании стремительно расширяется: Россия становится 18-й страной, а Москва 21м городом ее присутствия. Пересечь границу московской Кидзании можно в торговом центре АВИАПАРК на Ходынском бульваре, где она занимает территорию в 10 000 м². Московскую Кидзанию уже сейчас можно назвать самой большой и высокотехнологичной в Европе. На строительство города было потрачено более 30 миллионов долларов. Ожидается, что за год ее посетит около 1 миллиона гостей.

Вся территория Кидзании создана как инклюзивное образовательное и игровое пространство, безопасная и принимающая среда, где готовы встретить любого ребенка и помочь ему участвовать в происходящем, используя современные и эффективные стратегии вовлечения и включения детей с особенностями развития в игру и общение. В создании полностью инклюзивной среды для детей и взрослых правительству Кидзании помогает Фонд «Обнаженные сердца». Послом доброй воли московской Кидзании стала Наталья Водянова.

Комментирует Хавьер Лопес Анкона, основатель и президент Кидзании: «Для того, чтобы Кидзания функционировала необходимо три вещи. Первая — это конечно же дети. Москва является вторым в Европе мегаполисом по величине, где проживает 12 млн человек, в том числе и дети. Второе условие для существования Кидзании — это свой собственный «дом». В Москве нашим домом стал самый большой в Европе торговый комплекс АВИАПАРК с прекрасным месторасположением и удобной  транспортной развязкой. Третья необходимая составляющая — это локальный партнер, c которым нам особенно повезло, мы счастливы что в России с нами работает компания «Иннова». Все три составляющие идеально сошлись, и я уверен, что Кидзания в Москве станет особенно любима не только детьми, но и взрослыми, ведь в каждом из нас живет ребенок».

Комментирует Геворк Саркисян, губернатор Кидзании в России: «Кидзания — это то место на земле, где дети становятся свободными в хорошем смысле этого слова. Они учатся самостоятельно принимать решения и делать свой собственный выбор, а родители, находящиеся в роли наблюдателей, получают возможность оценить способности ребенка в той или иной сфере. Благодаря компаниям-партнерам, мы достигаем максимального эффекта реалистичности, когда каждый ребенок не только вовлечен в процесс, но и вдохновлен. А расширяющаяся география Кидзании позволяет детям смотреть на мир максимально широко».

В Кидзании существует все, что необходимо для полноценной жизни любого города: от различных объектов инфраструктуры до своей системы получения гражданства, языка, валюты кидzo и гимна. Для того, чтобы проведенное в городе время было максимально интересным и полезным, детям необходимо работать, выбирая из более чем ста профессий.

«Кидзания» — это социально значимый международный проект, в основе которого лежит принцип игрового обучения. Каждый парк «Кидзании» — это мини-город для детей от 4 до 14 лет, в котором они пробуют себя в различных профессиях, получают практические навыки и знания об окружающем мире. Проект «Кидзания» создал мексиканский предприниматель Хавьер Лопес Анкона. Первый город появился в 1999 году в Мексике. «Кидзания» сегодня — самый быстрорастущий бренд игрового обучения в мире, объединяющий 20 парков в 17 странах мира: Англии, Мексике, Японии, Индонезии, Португалии, ОАЭ, Южной Корее, Малайзии, Чили, Таиланде, Кувейте, Индии, Египте, Турции, Саудовской Аравии, Бразилии и на Филиппинах. Здесь есть свои больницы, школы, аэропорты, телевизионные каналы, салоны красоты, рестораны, магазины, различные модели транспорта и многое другое. Партнерами выступают крупнейшие компании и мировые бренды – с ними связаны все профессии в мини-городе. Каждый город «Кидзании» адаптирован под особенности местной культуры и традиций.

В России проект «Кидзания» развивает по франшизе компания «Иннова», специализирующаяся на создании и развитии развлекательных интернет сервисов.

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город