Войти / Зарегистрироваться

В донской столице появятся новые скульптурные объекты

08.08.2011 17:37:17
Добавить в закладки: 

Как сообщили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону, сейчас ведется работа по созданию и формированию новых ландшафтных и скульптурных ансамблей малых форм на территориях парков и скверов.
В ближайшее время планируется установка географического знака «Граница Европы и Азии»; на улице Пушкинской возле школы № 80 планируется разместить скульптурную композицию «Учительница первая моя»; разработаны проект благоустройства территории «Вишневый сад», прилегающей к памятнику Чехову на пересечении улиц Пушкинской и Чехова, и эскизный проект скульптурной композиции на тему «Первый мэр города»; рассматриваются предложения по благоустройству площади Советов с установкой малых архитектурных форм и эскизное предложение комплексного благоустройства и освещения набережной реки Дон в городе Ростове-на-Дону. 
В администрации города пока затрудняются назвать стоимость и сроки установки скульптурных объектов. Эксперты говорят, что стоимость скульптуры зависит от величины и используемого материала. Например, памятник «Горожанин», установленный на Буденновском проспекте, обошелся компании «Титул» в 400 тыс. рублей, а скульптурная группа на пересечении Крепостного и Б. Садовой, посвященная основателям крепости св. Димитрия Ростовского (на фото), стоила 15 млн рублей (установлена Московским индустриальным банком и «СК Плеяда»).      
Предполагается, что появление новых памятников позволит организовать новые туристические маршруты по историческим местам города. «Если эти объекты будут расположены по ходу движения автобусов по Большой Садовой или где-то на близлежащих к центру улицах, то они будут обязательно включены в обзорные экскурсии по городу. Так как это новые скульптуры, они будут фигурировать в обзорных экскурсиях, будем их показывать гостям города. Что касается стоимости, то вообще цена обзорной экскурсии зависит от количества человек. Так что от числа показанных памятников стоимость экскурсии не изменится», — прокомментировала журналисту «ДелоРу» Ольга Голубенко, менеджер по экскурсионному обслуживанию компании «Круиз».

Система Orphus

туризм, архитектура, мэрия, скульптура

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город