Войти / Зарегистрироваться

Ростовские IT-специалисты стремятся за рубеж

29.07.2011 16:40:00
Добавить в закладки: 

Там они ищут стабильность и карьерные перспективы.
Кадровый холдинг АНКОР провел исследование рынка труда в сегменте специалистов сферы информационных технологий и телекоммуникаций на юге России.
51% опрошенных хотели бы уехать из России и работать за рубежом, при этом еще 12% уже предпринимают шаги в этом направлении. Лишь 26% не планируют переезжать за границу, так как верят в развитие IT-индустрии в России. Не собираются переезжать за границу, поскольку не видят возможности устроиться там, 10% респондентов.
IT-специалистов привлекает стабильность иностранных работодателей, карьерные перспективы, получение опыта работы за рубежом, а также больший по сравнению с Россией заработок.
59% респондентов изменят свое отношение к работодателю при повышении заработной платы, 55% — при внедрении и реализации программ обучения и развития профессиональных навыков. 49% хотели бы введения или усовершенствования системы бонусов и премий, для 45% опрошенных важны ясность в постановке задачи и критерии оценки.
«Вопрос мотивации IT-специалистов весьма актуален на рынке труда в последние несколько лет, поскольку именно на таких профессионалов наблюдается большой дефицит. Опрошенных респондентов отличает мотивация на сложные интересные задачи, новые проекты и профессиональное развитие, самореализацию. Данные факторы могут выходить на первое место и оттеснять материальные составляющие мотивации, статус должности или наличие социальных благ. Кроме того, IT-специалиста в высокой степени мотивирует содействие работодателя желанию сотрудника профессионально развиваться. Речь идет не только о корпоративных программах обучения, тренингах за счет компании, но и о возможности работы по гибкому графику, чтобы у сотрудника была возможность совмещать с работой получение дополнительного образования, сертификацию», — комментирует руководитель отдела рекрутмента холдинга АНКОР в Ростове-на-Дону Лидия Кутепова.
69% респондентов в выборе места работы предпочтут компанию с большей заработной платой. 56% опрошенных готовы незамедлительно сменить текущее место работы, если процент повышения заработной платы составит более 40%. В тройку материальных мотиваций респондентов вошли квартальное премирование (достижение группы), расширенный компенсационный пакет, индексация заработной платы.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город