Войти / Зарегистрироваться

Кулинарный цех «Перекрестка» закрыт на 90 суток

29.07.2011 13:20:00
Добавить в закладки: 

За это время компания должна устранить нарушения в работе цеха.
Октябрьский районный суд принял решение приостановить работу кулинарного цеха «Перекрестка» на 90 суток в связи с выявленными нарушениями санитарно-технического состояния.
«За 90 дней мы разберемся с ситуацией, определим степень вины каждого из сотрудников, кто допустил эти нарушения, и примем решение о наказании виновных. У нас жесткие требования к качеству продукции, и данная ситуация является беспрецедентной. Это единичный случай на 2,5 тыс. магазинов по России, и нами будут приняты меры, чтобы такого больше не повторилось. Остановка работы кулинарного цеха одного магазина существенно не скажется на финансовых показателях Южного филиала в целом», — прокомментировал журналисту «ДелоРу» Владимир Русанов, представитель компании X5 Retail Group.
Напомним, что с 14 по 16 июля в Ростове было зарегистрировано 6 случаев заболевания горожан сальмонеллезом. По итогам эпидрасследования было установлено, что заболевшие связывали свое состояние с употреблением в пищу кулинарных изделий, приобретенных в супермаркете «Перекресток» на Текучева. В ходе проверки в кулинарном цеху сотрудники Роспотребнадзора установили, что помещения находились в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии. Также они выявили нарушение проточности технологических процессов приготовления блюд. При обследовании было обнаружено, что работники кулинарного цеха являются носителями золотистого стафилококка и сальмонелл.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город