Войти / Зарегистрироваться

Ростовский Театр 18+ покажeт «Questioning/Кто ты?» швейцарского театра MagicGarden

10.05.2017 15:08:56
Добавить в закладки: 

20 и 21 мая в Театре 18+ впервые состоятся региональные российские гастроли проекта «Questioning/Кто ты?» швейцарского театра Magic Garden и режиссера Корин Майер. В роли коммуникационного партнера мероприятия выступает «АГТ-Юг», в составе AGT Communications Group.

«Questioning» предлагает зрителю, привыкшему к традиционной роли пассивного наблюдателя, новый договор: каждый становится не просто участником, но и соавтором происходящего. В этом камерном спектакле нет сцены и актеров, в нем каждый пришедший становится действующим лицом, исследователем и объектом исследования, а также переживает ни с чем не сравнимый коллективный опыт, расширяющий границы восприятия.

В ходе эксперимента под названием «Questioning/Кто ты?» его участникам предстоит заполнить три анкеты. Тщательно продуманная последовательность вопросов, постепенно растущий уровень откровенности пробуждает зрительскую фантазию, интуицию, снимает блоки с сознания. Погрузившись в глубины своей сущности, распахнув пресловутые двери восприятия, герои заново открывают для себя мир – без поправки на предрассудки, расхожие заблуждения, иллюзии.

Небольшой спойлер – кульминацией перформанса становится знакомство и непосредственное живое общение всех участников в рамках мини-фуршета: чокаясь стаканчиками с шампанским, участники разговаривают, знакомятся, сверяют ответы в анкетах.

Но на этом спектакль не заканчивается, потому что каждый унесёт с собой из театра самый настоящий секрет, который – по правилам игры – можно будет раскрыть только наедине с собой.

«Замечательно придуманное путешествие, точно угадавшее хрупкую душу человека, пришедшего сегодня вечером в театр. Об этом опыте приятно и тревожно вспоминать и всегда хочется попробовать еще раз», – Кристина Матвиенко, театральный критик.

К свeдeнию, российская премьера проекта прошла в Красноярском театре драмы им. Пушкина при поддержке швейцарского фонда «Про Гельвеция». Спустя год, в июне 2016 г., перформанс возник в программе столичного «Гоголь-центра» по инициативе драматурга Евгения Казачкова и продюсера Ольги Андреевой.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город