Войти / Зарегистрироваться

Медиахолдинг РБК договорились продать Березкину

20.04.2017 20:52:01
Добавить в закладки: 

Бизнесмен Михаил Прохоров договорился с владельцем группы компаний ЕСН Григорием Березкиным о продаже медиахолдинга РБК. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к Прохорову и банку «ВТБ капитал», который консультирует сделку. По информации издания, стороны «принципиально договорились» и могут подписать сделку до 1 мая.

Ранее о сделке писало агентство RNS со ссылкой на несколько источников, в том числе близкий к РБК. Источник также сообщил, что сделка «может быть подписана в течение месяца».

Портал vc.ru со ссылкой на источники пишет, что давление якобы идёт от замглавы администрации президента России Алексея Громова, который занимается вопросами, связанными со СМИ и информагентствами (в том числе РБК) и хочет контролировать деятельность издания. Нынешняя структура РБК с Прохоровым в роли владельца и выходцами из ТАСС в роли руководителя не устраивает Громова, так как она была удобна бывшему замглаве администрации президента Вячеславу Володину, говорит источник.

«Березкин появился неделю назад. Он либо просто подставное лицо для АП, либо фронтует Сечина и "Роснефть". Состоится ли передача РБК, сказать сложно», — сказал собеседник vc.ru.

Также он добавил, что Громов активизировал давление из-за недовольства публикациями РБК о митингах 26 марта и «переформатировании ТВ». По словам источника, ранее в АП уже хотели получить контроль над РБК с помощью иска на 3 миллиарда рублей от «Роснефти» по поводу публикации об Игоре Сечине, но в итоге отказались от этой схемы по непонятным причинам.

Официально Кремль заявляет, что не вправе вмешиваться в политику СМИ, назвав переговоры о продаже личным делом собственника.

В пресс-службе группы компаний ОНЭКСИМ Михаила Прохорова ситуацию комменитровать отказались.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город