Войти / Зарегистрироваться

В Ростов-на-Дону привезли телетрапы для пассажирского терминала аэропорта Платов

18.04.2017 18:52:30
Добавить в закладки: 

Все девять телескопических трапов ThyssenKrupp для пассажирского терминала аэропортового комплекса Платов прибыли на строительную площадку. В общей сложности 21 грузовая машина доставила и сами устройства, и комплектующие к ним.

Монтаж неподвижной части телетрапов уже начался. При этом по четыре из них предназначены для посадки/высадки пассажиров внутренних и международных рейсов, а центральный телетрап сможет быть использован в зависимости от пиковых нагрузок как для внутрироссйиских рейсов, так и для международных. А к крайним с обеих сторон терминала пешеходным мостам будут смонтированы по два телескопических трапа для обслуживания широкофюзеляжных типов воздушных судов, например, Airbus A330-А380 или Boeing 777-787. Остальные телетрапы будут обслуживать узкофюзеляжные Boeing 737 или Airbus А320.

Многие годы ростовский аэропорт оставался в России одним из немногих миллионников, не оснащенных телетрапами. Но уже в декабре 2017-го пассажиры комплекса Платов смогут почувствовать преимущества обслуживания через телетрапы: люди будут проходить на борт лайнера, минуя улицу. Кроме того, значительно ускоряются посадка и высадка: нет спуска по лестнице на перрон, передвижения в автобусе, подъёма в самолет.

К сведению, телетрапы ThyssenKrupp отлично себя зарекомендовали. Они успешно эксплуатируются в аэропортах Сан-Франциско, Лондона, Парижа, Франкфурта, Мадрида, Дубая и Гонконга.  

Напомним, новый аэропортовый комплекс Ростова-на-Дону возводится в районе станицы Грушевская Аксайского района. Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 м, пассажирского терминала площадью 50 тысяч кв. метров, его пропускная способность составит 5 миллионов пассвжиров в год. Ввод в эксплуатацию – декабрь 2017 года.

«Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), АО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 года превысил 9,3 миллиона человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город