Войти / Зарегистрироваться

Ростовская область начнет субсидировать наставничество при трудоустройстве

12.04.2017 16:23:39
Добавить в закладки: 

В этом году служба занятости населения Ростовской области начнет выплачивать организациям и индивидуальным предпринимателям субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с организацией наставничества при трудоустройстве молодых специалистов и инвалидов. Об этом рассказали  сегодня, 12 апреля, на заседании регионального правительства.

Наставником для молодого специалиста может стать опытный сотрудник предприятия. Его задача – помочь молодому специалисту адаптироваться на первом рабочем месте и узнать тонкости профессии.

Работодателям возместят затраты на выплату доплаты к заработной плате наставника, исходя из действующей системы оплаты труда в организации. Размер субсидии составит до 1700 рублей на одного работника. Субсидирование предусмотрено на срок до одного месяца.

- Участниками программы наставничества может стать выпускник с высшим или средним профессиональным образованием в возрасте до 30 лет, обратившийся в службу занятости населения не позднее трех лет после окончания обучения, впервые ищущий работу по своей специальности,- рассказал заместитель губернатора Сергей Бондарев.  - Также наставника найдут для незанятого гражданина в возрасте до 35 лет, имеющего инвалидность.

Для получения субсидии работодатель должен предоставить пакет документов в центр занятости населения по месту нахождения. О сроках приема документов управление службы занятости сообщит дополнительно.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город