Войти / Зарегистрироваться

Пробег «Ростовское кольцо-2017» собрал почти 2500 участников из 16 регионов РФ

10.04.2017 16:32:57
Добавить в закладки: 

9 апреля в южной столице состоялся легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо-2017». АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в честь своего 25-летия выступил Генеральным партнёром этого по-настоящему спортивного и яркого праздника. Он проходил в южной столице в 39 раз. Для участия в марафоне собрались около 2500 бегунов из 16 регионов России.

«Поддержка социально значимых проектов, связанных с развитием спорта, культуры, благотворительности и общественных инициатив, стала для нас доброй традицией, — отметил в приветственном слове управляющий Ф-ла АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Ростов-на-Дону Сергей Бондаренко. — Движение вперед — основной принцип бизнес-стратегии банка — соответствует и принципам марафонского движения, которое подразумевает, что способность бегать в человека заложила сама природа. А активные занятия бегом позволяют людям повышать качество жизни».

Со слов Бондаренко, подтверждая принципы социально ответственного бизнеса, вовлекая в свои инициативы клиентов и партнеров, в 2017 году ФОРА-БАНК выступает Генеральным спонсором не одного, а целой серии легкоатлетических пробегов в крупнейших городах России — в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Туле, Ярославле, Краснодаре и Москве. Все спортивные праздники проходят под девизом: «ФОРА-БАНК — 25 лет! Выигрываем вместе!». Марафон «Ростовское кольцо-2017» стал первым в серии.

Как сообщили представители компании Russia Running, занимающейся сопровождением пробегов, для участия в «Ростовском кольце» зарегистрировались 4 тысячи бегунов из 16 субъектов РФ: от Москвы до Камчатки. На старт 9 апреля, несмотря на дождь, вышли 2422 спортсмена. Средний возраст участников – 26 лет, максимальный – 80. Для всех без исключения любителей бега участие в данном пробеге было бесплатным. Перед стартом состоялась разминка с заслуженным мастером спорта СССР Еленой Швайбович и Олимпийским чемпионом Вартересом Самургашевым.

Весь маршрут был разделен на пять этапов и имел четыре остановки, для отдыха. Участники могли сами выбрать одну из предложенных дистанций: 6,5 километров (Театральная площадь — РГУПС); 13 километров (Театральная площадь — Седова); 22 километра (Театральная площадь — ЛеБерДон); 31 километр (Театральная площадь — Александровка); 38 километров (старт и финиш на Театральной площади). Любопытно, что более 50% марафонцев выбрали максимальную дистанцию.

«"Ростовское кольцо" проходил в 39-й раз. Впервые у спортсменов появилась возможность не только пробежать по центру города, но и стать участниками уникальной мультимедийной экскурсии, — резюмировали организаторы. — Таким образом, мы хотим не только привлечь как можно больше любителей бега, с разным уровнем подготовки, но и показать насколько Ростов-на-Дону — современный и туристически привлекательный город России. Причем, 9 апреля такими активными туристами стали как гости южной столицы, так и сами ростовчане, по-новому увидевшие хорошо знакомые места».

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город