Войти / Зарегистрироваться

Народный артист Евгений Миронов представил в Ростове фильм «Время первых»

06.04.2017 11:48:00
Добавить в закладки: 

6 апреля состоялась премьера художественного фильма «Время первых» . В основе сюжета — реальные события, связанные с первым выходом человека в открытый космос, который совершил Алексей Леонов. В фильме его роль играет народный артист России Евгений Миронов. Накануне премьеры он представил картину в ростовском киноцентре «Большой».

«Время первых» (хронометраж — более 2 часов) сделала звездная команда. Так, роли космонавта Леонова и командира экипажа Беляева исполнили Евгений Миронов и Константин Хабенский, для которых съемки стали первым опытом совместной работы. Еще одного главного героя истории — генерального конструктора Сергея Королева — сыграл Владимир Ильин. В качестве одного из главных консультантов картины выступил сам Алексей Леонов. Наше новое космическое кино "увидело свет", благодаря усилиям продюсеров (Тимура Бекмамбетова, Евгения Миронова, Сергея Агеева) и режиссера Дмитрия Киселева.

По словам Евгения Миронова, это — первый масштабный российский фильм о космосе, снятый в формате 3D. Над фильмом трудилась пожалуй лучшие российские и зарубежные художники, бутафоры, специалисты по компьютерной графике, VFX-супервайзеры и другие. Работа над зрелищной стороной картины заняла 29 месяцев. Ключевые эпизоды фильма — выход в открытый космос и возвращение экипажа на землю — созданы при помощи уникальных для российского кинематографа технологий. Для съемок использовались декорации, воссозданные с документальной точностью. Зритель увидит устройство первых космических кораблей, центр управления полетами 1960-х годов и то, как жили и тренировались первые космонавты.

5 апреля, на презентации в киноцентре «Большой», особо подчеркивалось, что картина создана при финансовой поддержке Альфа-Банка. «Космонавтика — это та область, которой наша страна может по праву гордиться. Мы были первыми и остаемся одной из ведущих космических держав. Мы рады, что клиенты Альфа-Банка и их семьи первыми посмотрят фильм и пообщаются с Евгением Мироновым», — отметил управляющий филиалом «Ростовский» Азамат Давлетбаев.

В головном офисе финансовой организации разъяснили, почему для них так важно было участие в масштабном и зрелищном кинопроекте. «Мы с удовольствием поддержали создание фильма «Время первых», — подчеркнул главный управляющий директор Альфа-Банка Алексей Марей. — Тем более, что главным героем и консультантом выступил дважды герой Советского союза, космонавт Алексей Архипович Леонов, который работает в Альфа-Банке практически с момента его основания и внес неоценимый вклад в становление банка. «Время первых» вызывает сильное чувство патриотизма и гордости за прошлое и настоящее нашей страны, за выдающиеся достижения и мужество героев. Стремление к лидерству, инновационность, смелость в принятии решений — то, что роднит банк и идею картины».

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город