Войти / Зарегистрироваться

Сбербанк провел в Ростове семинар по вопросам развития ГЧП

24.03.2017 11:03:18
Добавить в закладки: 

Как сообщила сегодня пресс-служба Сбербанка, его специалисты провели в Ростове-на-Дону семинар по вопросам развития государственно-частного партнёрства (ГЧП). Встреча состоялась при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области и ОАО «Региональная корпорация развития».

В пресс-службе уточнили, что это уже третье по счету мероприятие банка для органов власти и бизнеса. На этой неделе аналогичные семинары проходили в Ставрополе и Краснодаре.

Основной целью ростовской встречи была презентация механизма ГЧП, его преимуществ, готовых «коробочных» решений в сфере реализации муниципальных проектов с привлечением средств частных инвесторов. В рамках такого сотрудничества Сбербанк готов выступить «связующим звеном между бизнесом и администрацией, гарантируя прозрачность оформления документации в соответствии с законодательством РФ, а также финансируя реализацию значимых инициатив».

«Сбербанк – крупнейшая финансовая организация страны, –  подчеркнул исполнительный директор управления инфраструктурного финансирования ПАО Сбербанк Виктор Афонин. – В нашей клиентской базе – около 130 миллионов человек. Такое количество клиентов позволяет нам максимально объективно оценить потенциал инвестора. В подавляющем большинстве проекты с участием региональных властей не превышают 3 миллиардов рублей, с участием муниципальных властей – 500 миллионов рублей. Собственные ресурсы инициатора проекта, как правило, составляют порядка 30% от общей суммы».

К сведению, готовые решения для бизнеса, которые предлагает Сбербанк сегодня, охватывают сферы коммунальной инфраструктуры (водо- и теплоснабждение, объекты переработки и утилизации бытовых отходов), создания и эксплуатации дорог (в том числе фото– и видеофиксации дорожных нарушений), а также строительства и обслуживания социальных объектов.

По мнению организаторов семинара, развитие государственно-частного партнерства позволит повысить инвестиционную привлекательность региона, а также в ускоренные сроки реализовывать проекты, ожидающие длительного бюджетного финансирования.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город