Войти / Зарегистрироваться

В ростовской сети Tele2 смартфоны составили 49,5% подключенных устройств

20.02.2017 12:37:31
Добавить в закладки: 

Компания Tele2 опубликовала рейтинг мобильных устройств за 2016 год. Почти 50% донских абонентов оператора пользуются смартфонами.  С января по декабрь их число выросло на 9 п. п.

Как объяснили в ростовском офисе компании, доля 49,5% соответствует «общероссийским трендам»: за 12 месяцев смартфоны заняли 53% от общего числа аппаратов, зарегистрированных в розничной сети Tele2.

При этом, наиболее активный рост в сегменте смартфонов в 2016 году продемонстрировали устройства с поддержкой LTE. Так, с января по декабрь проникновение 4G-аппаратов в России выросло на 10 п. п., их доля составила 14%.

По данным оператора, Москва — лидер среди регионов по количеству смартфонов с поддержкой 4G. В столице количество таких устройств увеличилось на 11,6 п. п. и достигло 34%.

Самым популярным смартфоном в российской рознице оператора стал Tele2 Mini, запущенный в продажу год назад. На втором и третьем местах  — iPhone 5S и iPhone 4S соответственно. За ними следуют несколько моделей Samsung Galaxy.

В рейтинге операционных систем лидерство принадлежит Android: по сравнению с 2015 годом, ее доля увеличилась на 3,3 п. п. — до 84%. Второе место у iOS (8%), доля которой выросла за год на 0,9 п. п. Третье место у ОС Windows Phone: за минувший год она потеряла 1,2 п. п. (4%).

Между прочим, с ростом популярности смартфонов увеличился и объем передачи данных в сети Tele2. Средний трафик на одного пользователя в 2016 году вырос в три раза. В Ростовской области потребление услуг передачи данных по итогам 2016 года выросло в шесть раз по сравнению с 2015 годом. Росту показателей способствовало повсеместное строительство сетей 3G/4G, выход на рынок брендированных смартфонов и выгодные продуктовые предложения оператора. В 2016 году Tele2 предложила своим клиентам тарифы с безлимитным доступом к социальным сетям и популярному мессенджеру WhatsApp, а также ряд услуг, обеспечивающих абонентам комфортный и недорогой доступ в интернет.

Напомним, Tele2 — оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в 65 регионах России, включая Москву и Московскую область. По итогам II квартала 2016 года абонентская база компании составила 38,9 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город