Войти / Зарегистрироваться

Ростовский «Бизон» подтвeрдил намeрeниe открыть в ДГТУ класс сельхозтехники

07.03.2017 09:19:03
Добавить в закладки: 

Для подготовки высококвалифицированных специалистов в области механизации сельского хозяйства компания «Бизон» откроет в Донском государственном техническом университете учебный класс сельхозтехники. Предприятием и ВУЗом планируется проведение совместной инновационной деятельности, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Генеральный директор компании «Бизон» Сергей Суховенко и ректор ДГТУ Бесарион Месхи в присутствие губернатора Ростовской области Василия Голубева подписали соглашение о сотрудничестве.

— В повседневной жизни мы сталкиваемся с трудностями в поиске квалифицированных специалистов, — отметил Сергей Суховенко. — Сейчас интеллектуальная составляющая в аграрном комплексе стала гораздо больше. Сегодня сельское хозяйство — это, прежде всего, новые цифровые технологии, благодаря которым производят различные высокоточные измерения, к примеру, через спутник можно определять урожайность.

— Данный договор является отражением речи президента РФ о вхождении бизнеса в университеты, — сообщил Бесарион Месхи. — Подписание соглашения с ведущим поставщиком отечественной и зарубежной сельхозтехники — это первый шаг в государственно-частном партнёрстве. Такое сотрудничество дает как университету, так и предприятию уникальные шансы и идет на благо региона.

«Бизон» откроет в ВУЗе учебный класс сельхозтехники для повышения качества практических навыков будущих специалистов АПК. Компания предоставит сотрудникам, аспирантам и студентам возможность в рамках совместных работ участвовать в контрольных замерах, испытаниях, экспериментах. Студенты агропромышленного факультета будут проходить практику в компании, писать научные работы, опираясь на действующее производство.

В свою очередь ДГТУ открывает «Бизону» доступ к своему интеллектуальному потенциалу. Сотрудники компании примут участие в проводимых в университете научных и технических разработках. Также ведутся переговоры о приобретении у ВУЗа нескольких изобретений.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город