Войти / Зарегистрироваться

Показатели инфляции в регионе не превышают среднероссийский уровень

27.07.2011 16:01:00
Добавить в закладки: 

За I полугодие текущего года общий уровень накопленной инфляции составил 4,6% и не превысил среднероссийский уровень в 5%.

По данным отдела по региональным проектам «X5 Retail Group N. V» в целом по России наблюдается стагнация и снижение отпускных цен. Отмечено постепенное снижение темпов роста цен и постепенное снижение на необходимые продукты питания (молоко, хлеб). За последнюю неделю июля цена на хлеб в Ростовской области снизилась на 0,1%. В регионе ожидается снижение розничных цен на подсолнечник и сырое нерафинированное масло. В середине августа, в связи с массовым сбором урожая сахарной свеклы ожидается снижение цен на сахар-песок.
Как сообщает Ростовстат, основными факторами роста цен на потребительском рынке Ростовской области стало удорожание продовольственных товаров и рост тарифов на платные услуги населению. За первое полугодие максимальный темп прироста цен был зафиксирован на крупы: пшено подорожало на 62%, гречневая крупа на 42%.
Начальник отдела региональных проектов по связям с общественностью «X5 Retail Group N. V» Владимир Русанов заметил: «Любимый продукт россиян и отдельных эпатажных телевизионных СМИ — гречка и рис — в цене практически не растут и, более того, есть тенденция к снижению цен. Потребительские цены на крупу гречневую-ядрицу, например, с 5 по 11 июля снизились в России на 0,4%, а за три предшествующие недели — на 1,8%».
Довольно ровно по сравнению с предыдущим годом складывается ситуация на рынке плодовоовощной продукции. За январь—июнь 2011 цены на этом рынке выросли на 10,7%, против 45,4% к аналогичному периоду прошлого года). Фрукты в целом подорожали на 8,7%, овощи на 6,1.
На рынке платных услуг заметный прирост цен и тарифов сложился на правовые (на 23,1%) и санаторно-оздоровительные услуги (на 10,8%). Более умеренно подорожали услуги страхования (на 6,5%), медицинские (на 5,7%) и бытовые услуги (на 4,6%). Вместе с тем, по отношению к концу прошлого года стоимость услуг зарубежного туризма снизилась на 1,5%.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город