Войти / Зарегистрироваться

Зоны бесплатного Wi-Fi появились на вокзалах Новороссийска, Кисловодска и Ессентуков

07.12.2016 09:02:21
Добавить в закладки: 

«Зоны бесплатного Wi-Fi появились на вокзалах Новороссийска, Кисловодска и Ессентуков», — сообщила пресс-служба компании ТТК. Здесь объяснили, что Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» и АО «Компания ТрансТелеКом» заключили дополнительное соглашение, по которому на 107 крупнейших вокзальных комплексах с годовым пассажиропотоком более 380 миллионов человек предоставляется доступ к беспроводной высокоскоростной сети интернет.

Действительно, с сентября 2015 года бесплатный доступ к Wi-Fi обеспечен на 79 вокзалах в 55 регионах России. Теперь к списку подключенных добавились еще 28 станций, в том числе в Новороссийске, Ессентуках и Кисловодске, а также в Калининграде, Мурманске, Курске, Орле, Ижевске, Кирове, Муроме, Ростове, Тамбове, Пензе, Саранске, Ульяновске, Нижнем Тагиле, Оренбурге и других городах РФ.

«Мы расширяем географию проекта доступа в Интернет на вокзалах совместно с РЖД, — подчеркнул президент АО «Компания ТрансТелеКом» Роман Кравцов. — Еще 28 городов присоединились к единой сети Wi-Fi. Наша компания продолжает придерживаться курса на развитие телеком- и медиасервисов для пассажиров, использующих железнодорожный транспорт. Мы видим растущий спрос на наши продукты».

К сведению, за год количество зарегистрированных пользователей в единой сети Wi-Fi на российских вокзалах превысило 1,5 миллиона человек. Ежемесячно к ней подключается порядка 130 тысяч пассажиров по всей стране. Общий объем скачанного трафика на вокзалах превысил 658 Тбайт, при этом в среднем пользователи ежемесячно скачивали до 50 Тбайт. В летний период наблюдалась наибольшая активность — скачанный трафик доходил до 60 Тбайт в месяц. Кстати, в ноябре самыми активными пользователями Wi-Fi оказались пассажиры на вокзалах Москвы (Казанский, Ярославский, Ленинградский, Павелецкий и Курский), скачавшие 15,3 Тбайта, Самары — 2,3 Тбайта, Читы — 2,2 Тбайта, Адлера — 2 Тбайта и Ростов-на-Дону — 1,9 Тбайта.

«Мы делаем акцент на создании оптимальных условий для пассажиров железнодорожного транспорта, — заверил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский. — Бесплатные Wi-Fi-зоны для посетителей вокзалов по-прежнему являются одним из наших приоритетных проектов. Уже сегодня мы прорабатываем возможность оборудования беспроводным доступом к сети интернет всех 353 вокзалов Дирекции».

Между прочим, чтобы воспользоваться сервисом бесплатного Wi-Fi пассажиру, необходимо лишь единожды пройти авторизацию, в дальнейшем его мобильное устройство будет автоматически подключаться к сети на любой железнодорожной станции, где есть беспроводная сеть от ТрансТелеКома. Сегодня это около 80 «точек» на всей территории России — от Калининграда до Владивостока.

Напомним, АО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК — ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций компании. Она — один из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также — в числе лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах. ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в РФ волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 тысяч км и пропускной способностью свыше 3,4 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, государства Балтии и СНГ, является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город