Войти / Зарегистрироваться

В Ростовской области открыли уникальную коллекцию картин Аполлинария Васнецова

27.10.2016 13:04:58
Добавить в закладки: 

В Ростове-на-Дону из запасников местного музея изобразительных искусств впервые были представлены общественности редкие картины Аполлинария Васнецова. Этот специальный подарок жители и гости города получили благодаря проходящей сейчас акции «Искусство сохранять». Её инициатором стал Сбербанк, который в этом году отмечает 175 лет.

«Это только один из наших проектов, включенных в большой перечень «175 добрых дел», которые мы проводили в этом году в ряде регионов юга России и Северного Кавказа, — подчеркнул председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо (на фото). — Акция с музеями — это, по сути, прецедент. Музей Пушкина, Третьяковка — известные истории. Однако региональные коллекции остаются, к сожалению, незаслуженно в тени. Для популяризации этого направления мы и реализуем подобный проект».

По словам директора Ростовского областного музея изобразительных искусств (РОМИИ) Светланы Крузе, акция имеет высокую социальную значимость, так как позволяет горожанам познакомиться с работами великих мастеров и лучше приобщиться к искусству.

К сведению, «Искусство сохранять» — федеральная акция Сбербанка, в рамках которой для посетителей открыт бесплатный вход в 18 художественных музеях 17 городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Тюмени, Ярославля и Ростова-на-Дону. 

В столице ЮФО «Искусство сохранять» проходит с 14 октября по 14 ноября. В рамках акции открыт бесплатный вход в залы РОМИИ, где представлены произведения западноевропейского искусства XVII–XIX веков, отреставрированные экспонаты из музейного собрания и работы экспозиции «Русское искусство XVII — начала XX в.в.». С момента старта акции музей посетили около 1,6 тысячи человек, что в среднем на 20% выше среднегодового трафика.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город