Войти / Зарегистрироваться

Ростовская область представит в Сочи 114 проектов почти на 700 млрд рублей

27.09.2016 18:34:01
Добавить в закладки: 

На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016», который откроется 29 сентября, Ростовская область представит 114 проектов с совокупным объемом инвестиций свыше 690 миллиардов рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба регионального Агентства инвестиционного развития.

Среди проектов, включенных в донскую экспозицию, традиционно много индустриальных, поскольку создание современных производств — самая ценная для региона инвестиционная активность. В частности, по информации АИР, на «Сочи-2016» будут представлены резиденты первой на юге России территории опережающего развития «Гуково», где уже стартовали или готовятся к запуску проекты, суммарная стоимость которых превышает 13 миллиардов рублей. Кроме того, гости форума узнают о локациях, привлекательных для новых производств в донских индустриальных парках. Сегодня там уже реализованы или стартовали проекты российских и иностранных компаний, в том числе и глобальных лидеров отраслей, с совокупным объёмом инвестиций — более 70 миллиардов рублей.

Впервые в Сочи будут представлены новые возможности для размещения производств на территории и в окрестностях Новочеркасской ГРЭС, обладающей некоторым профицитом инфраструктурных мощностей и земельных ресурсов.

«На экспозиции донского региона в Сочи сформирован мощный блок индустриальных проектов, поскольку для строительства новых заводов и фабрик Дон объективно — одно из лучших мест в России и в Восточной Европе, — подчеркнул генеральный директор Агентства инвестиционного развития Игорь Бураков. — Локализация производств в донском регионе выгодна с точки зрения издержек, а также перспектив доставки произведённой продукции не только на российский, но и на ключевые рынки Европы, Ближнего Востока, Северной Африки».

На экспозиции Ростовской области такж енаашлось место и «губернаторской сотне», которая сегодня включает 64 проекта — почти на 490 миллирдов рублей. В их числе — ключевые инфраструктурные проекты региона. Например, строительство международного аэропортового комплекса «Платов», первый для современной России аэропорт такого масштаба, который создаётся с нуля.

По сравнению с сочинским форумом-2015, нынешний проектный портфель донского региона прибавил 130 миллиардов рублей (год назад Ростовская область презентовала в курортной столице 101 проект на 560 миллиардов рублей). Пока трудно сказать на какую именно сумму в итоге будут подписаны соглашения. У делегации Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым на площадке «Сочи-2016» запланирована целая серия встреч и переговоров с российским и зарубежным бизнесом, по результатам которых появятся договоренности о реализации на Дону новых инвестпроектов.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город