Войти / Зарегистрироваться

В ростовском аэропорту внедрена технология обслуживания авиационных контейнеров

26.09.2016 13:16:28
Добавить в закладки: 

В международном аэропорту Ростова-на-Дону внедрена технология перевозки багажа и грузов в металлических контейнерах. Подобная технология широко применяется в мировой практике авиаперевозок. Благодаря модернизации технологического оборудования и закупке новых наземных средств современный способ перевозки багажа и различных грузов появился в спектре авиауслуг, предоставляемых воздушной гаванью Дона.

«Запуск технологии обслуживания перевозок в авиационных контейнерах является частью стратегии нашего холдинга «Аэропорты Регионов» по модернизации аэропортовой инфраструктуры ростовской авиагавани, которая включала реконструкцию взлетно-посадочной полосы и аэровокзального комплекса, а также значительное обновление парка спецтехники и средств механизации, — отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Сергей Краснов. — Внедрение новой технологии делает ростовский аэропорт универсальным в части обслуживания воздушных судов, которые имеют багажные отсеки, предназначенные для контейнерной перевозки грузов».

Использование закрытых металлических авиационных контейнеров не только повышает оперативность обработки багажа, но и минимизирует риски его повреждения, кражи, утери, а также воздействия дождя и снега. Кроме того, применение контейнера уменьшает количество операций, производимых с багажом при доставке на борт самолета и выгрузке из него. Это уменьшает риск повреждения при транспортировке.

Между прочим, для внедрения новой технологии в ростовском аэропорту произведено переоборудование зон сортировки, погрузки и выдачи багажа, а также приобретены погрузчики контейнеров и тележки для их перевозки. Специалисты по наземному обслуживанию прошли обучение по работе с новыми механизмами и получили соответствующие допуски.

К сведению, авиационные контейнеры применяются для перевозки багажа в грузовых отсеках большинства современных пассажирских и транспортных самолетов. Благодаря удобству и оперативности обслуживания грузов подобная технология используется по всему миру. Применение современного способа обработки багажа и грузов значительно упростит авиакомпаниям подбор воздушных судов для полетов в Ростов-на-Дону.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город