Войти / Зарегистрироваться

Россельхозбанк направил аграриям Дона и Калмыкии 7,5 млрд рублей

26.05.2016 12:17:42
Добавить в закладки: 

«С начала года Ростовский филиал Россельхозбанка направил почти 7,5 миллиарда рублей на финансирование сезонных полевых работ в Ростовской области и республике Калмыкия, — сообщила пресс-служба кредитной организации. — Это в 3,2 раза превышает сумму, выданную в январе-мае прошлого года».

Агрокомпании и фермеры юга России активно обращаются в банк за денежной поддержкой. За заемные средства приобретаются семена, минеральные удобрения, ГСМ, средства защиты растений, а также материалы для ремонта техники и оборудования. При этом РСХБ в очередной раз снизил для юрлиц и предпринимателей процентные ставки по кредитам на проведение сезонных работ.

«Кредитные программы Россельхозбанка позволяют нам сформировать необходимую базу для проведения посевной, обеспечить выполнение производственных планов», — признал глава крестьянского (фермерского) хозяйства из Куйбышевского района Дона Владимир Тузенко (на фото).

«Как и в предыдущие годы, своевременное финансирование полевых работ со стороны Россельхозбанка стало ключевым фактором стабильного развития аграрной отрасли южного региона», — резюмировал директор Ростовского регионального филиала Игорь Пятигорец.

Напомним, АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания АПК России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором отечественного агропрома. Это — один из самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. Также РСХБ входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Главный и единственный собственник — государство: ему принадлежит 100% акций. С 2000 года на территории Ростовской области действует региональный филиал АО «Россельхозбанк». С марта 2016 года филиал осуществляет свою операционную деятельность также на территории Калмыкии. В настоящее время среди клиентов филиала — 115 тысяч юридических, физических лиц и предпринимателей.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город