Войти / Зарегистрироваться

Пассажирский парк Ростова стал больше на пять низкопольных автобусов

24.11.2015 23:48:22
Добавить в закладки: 

Сегодня в столице ЮФО на территории муниципального пассажирского автотранспортного предприятия «Ростовпассажиртранс» (РМПАТП-2) состоялась церемония передачи пяти новых низкопольных автобусов, В мероприятии участвовала директор городского Департамента транспорта Алла Лоскутникова.

Как сообщил сайт мэрии, белорусские МАЗы с двигателями марки «Мерседес» были приобретены в рамках муниципальной программы «Доступная среда в Ростове-на-Дону». Общая стоимость машин составила 44,2 миллиона рублей. Из них около 31 миллиона было направлено из федерального бюджета, а 13,2 миллиона рублей — из городского. До конца текущего года новые автобусы выйдут на маршруты, «обслуживающие северное и западное направления».

«Во всех автобусах установлены аппарели для перевозки маломобильных групп горожан, а также предусмотрена система регулируемого наклона кузова для инвалидов, — заметила Лоскутникова. — Для удобства водителей транспорт оборудован автоматической коробкой передач, что должно повысить уровень безопасности пассажирских перевозок».

Кроме того, ростовский градоначальник Сергей Горбань распорядился, чтобы в автобусах обязательно установили кондиционеры. Далее, изготовитель, в соответствии с пожеланиями заказчика, сделал салоны с широкими форточками, что также важно для работы пассажирского транспорта в условиях южного города. Кстати, по итогам эксплуатации в летний сезон-2016, муниципальная власть примет решение о целесообразности приобретения таких машин в дальнейшем.

Впрочем, уже сейчас в Департаменте уверены. что качество новых автобусов «соответствует требованиям программы подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года». К его началу пассажирский парк Ростова-на-Дону должен быть значительно обновлен. Причем, в процессе выбора нового общественного транспорта, власть будет отдавать предпочтение машинам большой вместимости.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город