Войти / Зарегистрироваться

«Неделя французского кино» стартовала в Ростове-на-Дону

12.11.2015 23:45:42
Добавить в закладки: 

С 12 по 19 ноября в ростовском «Доме кино» проходит традиционная «Неделя французского кино». Организаторами мероприятия выступают культурно-языковой центр «Альянс Франсез» и «Союз кинематографов России». В роли генерального партнера выступает один из наиболее заметных финансовых институтов страны — Росбанк.

За семь дней зрители смогут по достоинству оценить оригинальные работы известных режиссеров Франции. Программа включает фильмы последних лет, которые являются номинантами и победителями престижных кинофестивалей. Картины демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами и позволяют истинным кино-гурманам насладиться не только красотой изображения, игры актеров, но и «мелодией французского языка». В программе «Недели» — семь кинолент и один семейный анимационный фильм с синхронным переводом.

«Неделя французского кино стала ежегодным ярким событием в культурной жизни города, — заметила директор территориального офиса Росбанка в Ростове-на-Дону Елена Волтова. — Французский кинематограф всегда вызывал живой интерес в России, и нам приятно совместно с «Альянс Франсез» знакомить жителей и гостей города с работами талантливых кинорежиссеров».

Любовь к киноискусству Росбанк подтверждает на деле. Только в этом году, при поддержке финансовой организации, показы фильмов состоялись во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Иркутске, Красноярске, Перми, Тольятти, Волгограде и Краснодаре. Теперь — неделя французского кино в Ростове-на-Дону. А в ближайших планах банка — знакомство с новинками европейского кинематографа жителей Саратова и Нижнего Новгорода.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город