Войти / Зарегистрироваться

На Дону пройдет «Ночь искусств»

02.11.2015 17:20:00
Добавить в закладки: 

3 ноября донские музеи примут участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.

«Ночь искусств» – масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф, анимацию и многое другое, - отмечает министр культуры региона Александр Резванов. – Основная цель акции – привлечь в музеи как можно больше молодежи, для этого сотрудники учреждений отступают от привычного формата своей работы и придумывают что-то новое и интересное».

Например, в Ростовском областном музее краеведения 3 ноября пройдут концерт шоу-группы «Валенки», различные мастер-классы, выставка-продажа авторских сувениров.

Гостей Ростовского музея изобразительных искусств ждет театрализованная экскурсия «Стрелы амура» и интерактивное шоу «На балу у Золушки». Для самых маленьких посетителей подготовили отдельное мероприятие – сказочный спектакль про Бабу Ягу.

Новочеркасск также готов к «Ночи искусств». В музее истории донского казачества в Новочеркасске пройдут различные экскурсии для взрослых и детей, а также выступления народных ансамблей. В Атаманском дворце запланированы концерты авторской песни.

В доме-музее М.Б. Грекова состоится интерактивное занятие для всей семьи «Город мастеров». Сотрудники учреждения расскажут, какие подделки и игрушки делали в старину на Руси, и помогут каждому сделать свой необыкновенный подарок.

Сотрудники Сальского музея имени народного художника В.К. Нечитайло подготовили обширную программу для ночных посетителей. Жителей и гостей города встретятся с поэтами и художниками, научатся рисовать, оценят документальный фильм «Осень в Кружилине».

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город