Войти / Зарегистрироваться

В ростовском зоопарке родился детеныш дальневосточного леопарда

23.07.2015 12:16:22
Добавить в закладки: 

О радостном событии, которое произошло в ростовском зоопарке в июне, рассказала директор зоопарка Наталья Серебрякова. Родился детеныш дальневосточного леопарда, который занесен в Красную книгу. Также появился приплод и у японского журавля, который тоже является краснокнижным.

Всего же за июнь 2015 года родилось 160 особей 14 видов животных, в том числе краснокнижные дальневосточный леопард, японский журавль. Сегодня Ростовский-на-Дону зоопарк входит в пятерку по числу экспонируемых животных. В ближайшее время посетители увидят дикобразов, сурикатов и мангустов, которые долгое время не были выставлены из-за отсутствия вольеров. Недавно была выведена в свет шпороносная черепаха, которая весит больше 100 килограммов.

Июнь стал рекордным для зоопарка не только по рождаемости, но и по прибыли. Как ранее сообщал бизнес-портал ДЕЛОру, ростовский зоопарк заработал в июне этого года более 13 миллионов рублей.

Напомним, ростовский зоопарк работает с 8 до 20 часов. Ростовский зоопарк — один из крупнейших зоопарков России, он является участником 37 программ по сохранению редких и исчезающих видов животных. Экспозиции животных вписаны в ландшафт старинного парка с учетом особенностей рельефа. В зоопарке содержатся свыше 5000 животных, относящихся к более 400 видам, причём из них 105  видoв внeceны в Kpacнyю книгy МСОП, 33 видa — в Kpacнyю книry Pоссии, 28 видов - в Красную книгу Ростовской области, а 132 видa внeceны в cпиcки приложений конвенции CITES.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город