Войти / Зарегистрироваться

Трамваи чешского производства могут появиться в Ростове

11.03.2015 11:56:14
Добавить в закладки: 

В ростовской мэрии состоялась рабочая встреча Сергея Горбань и Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Российской Федерации Владимира Ремека. Участие в ней также приняли начальник экономического отдела Посольства Чешской Республики в Российской Федерации Мартин Башта, заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону по вопросам экономики Сергей Раздорский и начальник отдела внешних связей Администрации города Мария Крылосова.

Сергей Горбань отметил, что у донской столицы и Чешской Республики немало вариантов для развития взаимовыгодного сотрудничества. Одно из перспективных направлений – образование и студенческий обмен.

В настоящее время один из наиболее престижных ростовских вузов – Южно-Российский институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ - взаимодействует с Высшей школой экономики и менеджмента и Дипломатичекой академией в Праге. При этом, о намерениях развивать студенческие обмены с чешскими вузами необднократно заявляли ДГТУ и Южный Федеральный университет.

Следующее важное направление – экономика. Чешской стороне хорошо известны такие ростовские предприятия, как «Атлантис-Пак» и «Юг Руси». - Мы были бы рады появлению в Ростове-на-Дону представительств чешских компаний, специадизирующихся на фармацевтике, аграрной помышленности, - подчеркнул Сергей Горбань. – В приоритете также – развитие потребительского рынка. Город заинтересован в строительстве торговых объектов современных форматов и новых форм обслуживания: это и гипермаркеты, и магазины-дискаунтеры, и торгово-развлекательные комплексы.

Глава Администрации акцентировал внимание гостей на том, что Ростов вступил в активную стадию подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Город открыт для сотрудничества с иностранными компаниями, имеющими опыт работы в сфере масштабных спортивных меропрятий.

- В предверии 2018 года нам предстоит не только построить стадион на левом берегу Дона и новый современный аэропорт, - подчеркнул Сергей Горбань. - Будем реконструировать имеющиеся спортивные площадки, благоустраивать скверы и парки, развивать дорожную инфраструктуру, проводить ремонт исторического центра города.

В связи с модернизацией общественного транспорта стороны обсудили возможность поставок трамваев чешского производства в донскую столицу. Было решено, что этот вопрос будет проработан детально. Также Чехия готова оказать помощь Ростову в развитии системы управления трамвайным движением, которая, в частности, предполагает строительство объездных маршрутов на случай ремонта путей. Кроме того, господин Ремек сегодня посетил завод «Ростсельмаш». Чехи заинтересованы в том, чтобы предприятие открыло свое представительство в их государстве и наладило регулярные поставки сельскохозяйственной техники.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город