Войти / Зарегистрироваться

Евгения Гавриленко: «Объемы финансирования программы поддержки экспорта очень малы»

12.07.2011 17:05:00
Добавить в закладки: 

В 2011 году объем финансирования программы поддержки экспорта составляет 8,167 млн рублей, на ближайшие два года запланирована та же сумма.

По заявлению заместителя министра экономического развития Ростовской области Евгении Гавриленко, выделяемое финансирование очень мало для поддержки предприятий-экспортеров Ростовской области. «Сумма финансирования должна быть увеличена, — сообщила Гавриленко. — Мы опросили 750 предприятий непродовольственных товаров, которые составляют 60% всего экспорта области, и пришли к выводу, что нужно дорабатывать программу. Мы были ее инициаторами и поддержим те предприятия, которые экспортируют продукцию».
«Сейчас мы готовим международную биржу контактов, которая будет проходить в рамках Экономического форума. Площадку создали для того, чтобы свести вместе инвесторов для реализации конкретных проектов в Ростовской области. Возможно, есть смысл обсудить, чтобы в рамках этой площадки развивалась и площадка для того, чтобы поддерживать те предприятия, которые могут быть потенциальными экспортерами. У нас есть иностранные партнеры, которые выскажут ряд своих пожеланий о продукции, о финансовых составляющих. Я предлагаю объединить свои усилия и на ближайшей бирже контактов спланировать перечень потенциальных экспортеров, вывести их на международный уровень и пригласить для сотрудничества заграничные предприятия-инвесторы», — комментирует Екатерина Кутковская, представитель ассоциации выпускников президентской программы.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город