Войти / Зарегистрироваться

В Ростове наблюдается снижение цен на бензин

15.01.2015 14:42:57
Добавить в закладки: 

Ростовстат опубликовал средние цены на АЗС административных центров Южного федерального округа по состоянию на 12 января 2015 года. Согласно статистике наиболее востребованные марки топлива, АИ-92 (93) и АИ-95, подешевели в донской столице более чем на 30 копеек. Хотя, как заявляют эксперты, вскоре цены на топливо вновь начнут расти.

Бензин марки АИ-92 (93) выгодней всего обойдется в Ростове: средняя цена составляет 32 рубля 28 копеек. На втором месте Астрахань — 32 рубля 32 копейки, на третьем Волгоград — 32 рубля 60 копеек. Больше всего придётся раскошелиться на заправках Майкопа — 33 рубля 49 копеек. Там же дороже всего обойдется и АИ-95 — 36 рублей 61 копейка. Самые низкие ценники на данную марку бензина наблюдаются в Астрахани и Ростове — 35 рублей 31 копейка и 35 рублей 36 копеек соответственно.

Напомним, в декабре президент РФ Владимир Путин выразил недовольство ростом розничных цен на нефтепродукты в России при падении мировых цен на нефть и снижении оптовых цен на бензин и дизтопливо.

"На 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты — при снижении мировых цен на нефть на 35%. Основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Куда смотрит ФАС?" — удивился президент.

После этого заявления по данным Ростовстата цены на бензин действительно упали. Однако ценники дизельного топлива продолжают увеличиваться, что специалисты связывают с добавлением присадок.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город