Войти / Зарегистрироваться

Суд продлил конкурсное производство на ТагАЗе на 6 мес

14.01.2015 10:36:23
Добавить в закладки: 

Арбитражный суд Ростовской области продлил на полгода конкурсное производство на ООО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ), которое год назад было признано банкротом, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Производство на ТагАЗе было остановлено осенью 2012 года. В начале 2014 года Ростовский арбитраж признал ТагАЗ банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. Задолженность завода, согласно реестру требований кредиторов, составляет более 31 миллиарда рублей (основные кредиторы — Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк).

«По ходатайству конкурсного управляющего процедура конкурсного производства на ТагАЗе продлена до 24 июня 2015 года», — сказал собеседник агентства.
Согласно документам, к настоящему времени уже проведена оценка основной части имущества должника, проводятся торги по продаже имущества предприятия. Кроме того, сформирован реестр требований кредиторов и ведется работа по взысканию дебиторской задолженности.

ТагАЗ образован в феврале 1997 года. Предприятие производило легковую и коммерческую технику под брендами Hyundai, BYD и собственными брендами Tagaz, Vortex и Aquila. Мощности ТагАЗа позволяют производить до 180 тысяч автомобилей в год. По данным Ростовстата, ТагАЗ в 2013 году сократил выпуск легковых автомобилей на 89,6% и не производил грузовые автомобили и автобусы.

Система Orphus

Возврат к списку

реклама

аренда автоПрокат автомобилей в Ростове-на-Дону Прокат автомобилей в Ростове-на-Дону от 900 рублей в сутки
carental.ru

сочи аренда автоАренда авто в Сочи Кабриолеты и автомобили бизнес класса на прокат в Сочи.
sochi.carental.ru
прокат авто краснодарАренда автомобилей в Краснодаре Аренда авто в Краснодаре без водителя от 900 рублей в сутки !
krasnodar.carental.ru
прокат авто анапаАренда автомобилей в Анапе Прокат авто в Анапе без водителя недорого от 1000 рублей !
anapa.carental.ru
прокат авто адлерАренда авто в Адлере Аренда авто бизнесс класса и кабриолетов в Адлере без водителя !
adler.carental.ru

реклама

новости статьи АвиаБилеты! конференции мероприятия выход в город